USD
444.32₸
-1.340
EUR
473.33₸
-1.250
RUB
4.76₸
-0.020
BRENT
88.52$
+0.070
BTC
66407.30$
+62.700

В Алматы открылось представительство Invest HongKong

Задача агентства – способствовать местным компаниям в открытии представительства и расширении бизнеса в Гонконге

Share
Share
Share
Tweet
Share
В Алматы открылось представительство Invest HongKong - Kapital.kz

На пресс-конференции в региональной палате предпринимателей Алматы объявили об открытии представительства Invest HongKong. Проект был реализован при поддержке Палаты предпринимателей Алматы и государственного агентства по привлечению прямых иностранных инвестиций при правительстве специального административного района Гонконга (САР Гонконг) Invest HongKong.

Заместитель директора Палаты предпринимателей Алматы Акеркин Эралиева рассказала о возможностях сотрудничества, роли Invest HK, деловой среде в Гонконге.

Руководитель представительства Invest HongKong в СНГ и странах Балтии Леонид Орлов рассказал о специфике гонконгского рынка.

Также было сказано, что развитая эффективная экономика и государственное управление, низкая налоговая нагрузка, территориальный принцип налогообложения, отсутствие тормозящей бизнес-процессы бюрократии, отсутствие валютного контроля и действующий механизм для свободного движения капитала - это то, что отличает Гонконг от многих других стран.

«Большая часть инвестиций идет через Гонконг в Китай и из Китая в различные страны мира. Они направлены в разные сферы деятельности: инновационные технологии, строительство, недвижимость, торговля, добыча полезных ископаемых и производство», – сказал Леонид Орлов в ходе презентации.

«Гонконг открыт для различных стартапов в бизнесе. Развитая сеть инкубаторов и акселераторов, пул опытных бизнес-ангелов и венчурных капиталистов делают этот рынок привлекательным. Мы будем оказывать сопровождение проектов для наших предпринимателей, кому интересен гонконгский рынок», – резюмировала Акеркин Эралиева.

Invest Hong Kong – агентство при Правительстве Гонконга, созданное в 2000 году для привлечения, поддержания и содействия прямым иностранным инвестициям в страну. С момента основания было оказано содействие более 4800 компаний в создании и развитии бизнеса в регионе.

Начиная с лета 2022 года агентство «Инвест Гонконг» начало свою деятельность в Казахстане и Центральной Азии. Задача агентства – способствовать местным компаниям в открытии представительства и расширении бизнеса в Гонконге.

В частности, агентство содействует в поиске поставщиков профессиональных услуг, необходимых для запуска бизнеса, представляет и знакомит с крупными организациями и институтами, полезными для выхода на рынок, консультирует по вопросу подбора офисных помещений, помогает сориентироваться по уровню начальных затрат, обеспечивает взаимодействие с прочими департаментами Правительства Гонконга для получения необходимых лицензий, содействует в найме персонала, а также в получении рабочих виз для сотрудников и прочее.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.