USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.19$
-0.060
BTC
70162.40$
-684.200

Президент провел ряд встреч

О своей работе отчитались Ерулан Жамаубаев, Маулен Ашимбаев и Ерлан Кошанов

Share
Share
Share
Tweet
Share
Президент провел ряд встреч- Kapital.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев принял заместителя премьер-министра – министра финансов Ерулана Жамаубаева, сообщает пресс-служба Акорды. Глава государства заслушал отчет об основных направлениях работы финансово-экономического блока правительства.

«В соответствии с поручениями президента принимаются оперативные и системные меры по совершенствованию таможенного администрирования, прорабатываются конкретные механизмы по возврату капитала из-за рубежа и противодействию оттока денежных средств из страны», - говорится в сообщении.

Президент провел ряд встреч 1289171 - Kapital.kz

Также Ерулан Жамаубаев проинформировал о состоянии государственных финансов и прогнозах социально-экономического развития страны в целом, работе по демонополизации экономики и уточнению республиканского бюджета на 2022 год.

Председатель сената Маулен Ашимбаев доложил президенту об итогах прошедшего в Алматы юбилейного заседания Совета Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ, посвященного 30-летию со дня создания организации. Председатель сената также проинформировал главу государства о ходе подготовки к VII Съезду лидеров мировых и традиционных религий, который пройдет в сентябре этого года в Нур-Султане.

Глава государства отметил, что на нынешнем этапе стоит важная задача – закрепить за казахстанским форумом статус универсальной глобальной межрелигиозной диалоговой площадки, обеспечивающей конструктивный диалог по самым актуальным проблемам современности.

Президент провел ряд встреч 1289175 - Kapital.kz

Маулен Ашимбаев рассказал о законотворческой работе Палаты, направленной на осуществление ключевых положений Послания народу Казахстана.

Глава государства отметил необходимость качественного законодательного обеспечения социально-экономических и политических реформ в стране.

Спикер сената также представил информацию об итогах выезда парламентариев в регионы.

Председатель мажилиса Ерлан Кошанов проинформировал Касым-Жомарта Токаева о работе нижней палаты парламента по законодательному обеспечению положений, содержащихся в Послании «Новый Казахстан: путь обновления и модернизации».

Согласно информации, представленной главе государства, с начала второй сессии в работе у мажилисменов находилось 96 законопроектов, из которых 53 одобрено и направлено в сенат.

Президент провел ряд встреч 1289181 - Kapital.kz

Председатель мажилиса также рассказал о новых форматах работы нижней палаты парламента. Депутаты теперь уделяют приоритетное внимание повышению открытости своей работы, укреплению парламентской культуры и усилению взаимодействия с гражданами. Чаще будут проводиться парламентские слушания и другие мероприятия по наиболее важным общественным проблемам.

В нижней палате парламента будут внедрены новые механизмы работы с обращениями граждан, в том числе по вопросам, поднимаемым в ходе выездов депутатов в регионы. Мажилисмены будут проводить регулярные встречи с избирателями на местах.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.