USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.29$
BTC
70557.90$
+1162.700

Стальные крылья премиум-класса

Вопрос о необходимости переноса аэропорта Алматы из-за частых туманов уже стал притчей во языцех отечественной авиации. Казалось...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Стальные крылья премиум-класса- Kapital.kz

Вопрос о необходимости переноса аэропорта Алматы из-за частых туманов уже стал притчей во языцех отечественной авиации. Казалось бы, новое современное оборудование, установленное в начале текущего года в международном аэропорту Алматы, должно было решить эти вопросы. Но пока это не всегда получается.

К примеру, в среду, 5 декабря, Алматы для представления своей компании на казахстанском рынке должны были посетить представители австрийского оператора деловой авиации VistaJet. Но из-за неблагоприятных погодных условий компании, предоставляющей авиауслуги премиум-класса, пришлось вести онлайн-конференцию из Бишкека.

Несмотря на эти «неудачные» обстоятельства, представители VistaJet позитивно оценивают перспективы РК для своей компании и считают, что в Казахстане у них потенциально тысячи клиентов.

В целом в течение 2012 года компания VistaJet совершила более 10000 международных рейсов, на которых перевезены более 20 тыс. пассажиров.

Кроме этого, на днях компания VistaJet заказала 56 самолетов Bombardier Global и разместила опцион еще на 86 таких воздушных судов (ВС). Согласно сообщению компании, это самый крупный единовременный заказ, который был сделан в истории деловой авиации, и крупнейший для производителя – канадской Bombardier. Общая стоимость контракта по каталожным ценам оценивается в $7,8 млрд. Стоимость твердого заказа составляет $3,1 млрд. Поставки самолетов начнутся в 2014 году.

Твердый контракт включает в себя 25 самолетов Global 5000, 25 Global 6000 и шесть Global 8000. Опцион предусматривает поставку 40 самолетов Global 5000, 40 Global 6000 и шести Global 8000. Сейчас в парке VistaJet уже эксплуатируется 50 самолетов Bombardier Global. Средний возраст ВС не превышает двух лет, что делает флот авиаперевозчика одним из самых молодых в мире.

«Стратегия нашего развития – расширение влияния во всем мире», – говорит глава и основатель компании VistaJet Томас Флор, основатель и председатель совета директоров авиакомпании VistaJet. При этом особое внимание уделяется таким рынкам, как Бразилия, Россия, Индия, Нигерия, Китай. В то же время г-н Флор отметил, что «новые самолеты позволят расширить наш бизнес и больше присутствовать в таких странах как Казахстан. У нас уже есть опыт работы в вашей стране. Клиентами компании в РК уже стали как бизнесмены, так и представители государственных услуг».

Если вы летаете менее 500 часов в год, уверяет Роберт Херсов, председатель консультативного совета VistaJet, вам нет смысла покупать свой собственный самолет за $55 млн. «Тогда как если вы летаете от 50 до 800 часов ежегодно, то для вас самым удобным решением являются услуги VistaJet», – пояснил он.

По данным г-на Херсова, помимо высокотехнологичного флота, который обновляется каждые 3-4 года, авиакомпания имеет отлично подготовленный персонал, что позволяет гарантировать максимальную безопасность перелетов.

По мнению представителей VistaJet, задача компании – привезти любого клиента в любую точку мира. И в этом у VistaJet наработан обширный опыт. Так, компания перевозила первых лиц государств и других VIP-персон, а также участвовала в обслуживании делегаций саммита АТЭС.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.