USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.35$
BTC
63594.30$
-512.900

Есть на что посмотреть

Национальная хоккейная лига по-прежнему пребывает в условиях локаута, и многие уже стали подзабывать о заокеанском хоккее, котор...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Есть на что посмотреть- Kapital.kz

Национальная хоккейная лига по-прежнему пребывает в условиях локаута, и многие уже стали подзабывать о заокеанском хоккее, который теперь упоминается исключительно лишь в отчетах об очередных переговорах между профсоюзом игроков и руководством лиги относительно подписания коллективного соглашения и решения многих вопросов, по которым не сошлись стороны. В таких обстоятельствах немудрено то, что основное внимание на себе сконцентрировала Континентальная хоккейная лига (КХЛ), которая в отсутствие заокеанского аналога представляет собой лучший хоккей на планете. По объективным причинам, по качеству игры, по «весу» клубов и именам Континентальной хоккейной лиге уступает ее младший собрат, ВХЛ. Однако ВХЛ, несмотря на свой второстепенный статус, как отдельный, самостоятельный турнир вполне конкурентоспособен и интересен. Подтверждает это нешуточная борьба в разных частях большой турнирной таблицы, в которых отображены показатели всех 27 клубов.

А для казахстанских любителей хоккея отрадно осознавать то, что карагандинский клуб «Сарыарка» в упорной заочной борьбе с тюменским «Рубином» идет в числе лидеров этого турнира. Впечатляющая серия из двенадцати победных встреч, не считая игру вторника против красноярского «Сокола», которая состоялась в Караганде, вывела «Сарыарку» на вершину турнирной таблицы. Правда, в преддверии матча с «Соколом» карагандинцы с 63-мя очками шли вровень с «Рубином», у которого было столько же баллов. Кстати, в матче первого круга, который состоялся 1 октября, тюменцы уступили на своем льду «Сарыарке» со счетом 0:2. Повторная встреча назначена в угольной столице Казахстана на 1 февраля 2013 года.

Если судить по персоналиям, то особо стоит выделить вратарей клуба Владимира Ковача и Дениса Франскевича. Первый является лучшим в лиге по процентам отбитых бросков (95,1%). А Франскевич по этим показателям со своими 92,7% в преддверии встречи с «Соколом» шел на десятом месте. Зато в коэффициенте надежности, где также лидирует Ковач, Францевич занимал третью строчку. Плюс ко всему, Ковач на вечер вторника шел в лиге на втором месте по числу «сухих» матчей. Таких встреч, где голкипер «Сарыарки» не позволил отличиться игрокам соперников, оказалось пять.

Кроме вратарей отличились и полевые игроки клуба. Так, в число ассистентов в пятерку попали Денис Игнашин и Ильгиз Нуриев. А среди снайперов в первой десятке идет Семен Кокуев, набравший перед игрой с «Соколом» 22 очка (13 забитых шайб и 9 передач). А по заброшенным победным шайбам Кокуев шел на 11-м месте, трижды решив исход поединков в пользу своей команды. Среди других хоккеистов карагандинского клуба на одну победную шайбу больше забивал только Дмитрий Цыбин.

Еще одним представителем Казахстана в ВХЛ является усть-каменогорское «Казцинк-Торпедо». Устинка, в отличие от Караганды, занимает в ВХЛ место за пределами первой десятки. А если быть точнее, то 12-е. Но при этом, в отличие от той же «Сарыарки», в составе которой в подавляющем большинстве выступают легионеры, устькаменогорцы предпочитают полагаться на казахстанских воспитанников, количество которых заметно превышает число приезжих хоккеистов. Лучшим бомбардиром клуба является игрок сборной Казахстана Евгений Рымарев, набравший ко вторнику 26 очков (12 шайб, 14 передач). Кроме того, игру команды определяют такие игроки, как Александр Шин и Досжан Есиркенов, Андрей Огородников, Вадим Рифель, Дмитрий Устюжанин, а также многие другие.

Во вторник устькаменогорцы играли на выезде с «Южным Уралом» из Орска. А до этого, в прошлый четверг восточноказахстанцы на своем льду камня на камне не оставили от команды ТХК из Твери, выиграв у нее со счетом 7:2. А в четверг устькаменогорцы сразятся на выезде с челябинским «Челметом». Наконец 8 декабря в ВХЛ состоится казахстанское дерби, которое сыграют в Караганде.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.