USD
444.22₸
+0.370
EUR
476.38₸
+2.080
RUB
4.82₸
+0.020
BRENT
89.51$
+0.140
BTC
64217.00$
-388.900

Oracle инвестирует в инновации

Около 15% своего годового оборота компания Oracle направляет на развитие инноваций. Об этом в ходе делового инновационного форум...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Oracle инвестирует в инновации- Kapital.kz

Около 15% своего годового оборота компания Oracle направляет на развитие инноваций. Об этом в ходе делового инновационного форума Oracle Day 2012 в Алматы рассказал Валерий Лановенко, вице-президент Oracle, глава представительства в СНГ. За последние 8 лет корпорация вложила в разработку новых продуктов более $23 млрд.

Результатом инвестиций стал интегрированный технологический стек Oracle, все компоненты которого созданы для совместной работы. Каждый уровень стека Oracle – от серверов и систем хранения до баз данных, связующих технологий и бизнес-приложений – включает лучшие в своем классе продукты, и каждый продукт и уровень стека оптимизирован и интегрирован для совместной работы. Это позволяет клиентам строить ИТ-инфраструктуру, наилучшим образом оптимизированную для их задач.

Подход компании заключается в разработке программного и аппаратного обеспечения для совместной работы – как в «облаке», так и в центре обработки данных.

«Облачные», социальные и мобильные технологии – сегодня не просто преобразуют экосистему обслуживания клиентов, вместе с технологиями анализа больших данных они изменяют каждый аспект бизнеса. Oracle продолжает непрерывные инновации, предвосхищая потребности клиентов и определяя будущее ИТ. Мы предлагаем новейшие технические достижения по всем направлениям и рады представить их в Казахстане», – говорит Валерий Лановенко.

Рост по всем направлениям

2012 финансовый год стал наиболее успешным годом Oracle в России и СНГ, он отмечен ростом по всем направлениям «от приложений до диска», более 2500 предприятий стран СНГ приобрели технологии, приложения и оборудование Oracle.

«Это исключительно успешный год для нас. Рост бизнеса превысил запланированный по большинству направлений. Уверен, что ключевой фактор успеха – это непрерывные инвестиции Oracle в разработку и инновации, которые предвосхищают ожидания заказчиков», – отмечает г-н Лановенко.

Решения компании востребованы во всех отраслях, в том числе в финансовом и государственном секторах, телекоме и медиа, энергетике, транспорте, промышленности, дистрибуции и розничной торговле.

В топ-100 крупнейших заказчиков компании вошли 7 организаций из Казахстана, среди которых Агентство РК по статистике, МЧС РК, АО «Kaspi bank», АО «Казахтелеком», корпорация «Казахмыс».

Флагманы успеха среди продуктов – оптимизированные программно-аппаратные комплексы Oracle Engineered Systems, продажи которых выросли в разы во всех отраслях. Клиентами Oracle по бизнес-приложениям в 2012 финансовом году стали более 100 компаний. Расширился выпуск бизнес-приложений нового поколения Oracle Fusion Applications, готовых как к работе в «облачных средах», так и к совместному использованию с существующими решениями в сложных ИТ-средах.

Лидером продаж стали ERP-системы, доля которых составляет почти половину объема продаж бизнес-приложений.

Многократно выросли продажи систем управления эффективностью бизнеса, завоевав первое место по темпам роста среди бизнес-приложений. Абсолютным лидером в отраслевом разрезе стал финансовый сектор, на который также пришлась основная доля спроса по EPM-системам.

Нургуль Айтпаева

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.