USD
444.32₸
-1.340
EUR
473.33₸
-1.250
RUB
4.76₸
-0.020
BRENT
88.47$
+0.080
BTC
66467.20$
-664.900

Не «наша» пока «Вуэльта»

В Испании продолжается знаменитая веломногодневка «Вуэльта» Казалось, еще недавно все пристально следили за ходом событий на...

Share
Share
Share
Tweet
Share

В Испании продолжается знаменитая веломногодневка «Вуэльта»

Казалось, еще недавно все пристально следили за ходом событий на «Тур де Франс», а затем отчаянно желали удачи своим любимцам во время Олимпиады. Но теперь настал черед «Вуэльты». Причем испанская многодневка стартовала всего лишь спустя несколько дней после окончания лондонской Олимпиады. Перед вчерашним вечером гонщики преодолели на «Вуэльте» десять этапов. Десятый и на данный момент предпоследний этап остался за немцем Джоном Декенкольбом из команды Argos. Причем на протяжении практически всей 190-километровой дистанции этапа впереди были два испанских гонщика. Однако примерно в тридцати километрах до конца этапа пятиминутный отрыв беглецов сошел на нет, а на финишной прямой лучшим оказался гонщик Argos.

Стоит отметить, что успех немца на проходящей «Вуэльте» отнюдь не разовый. Доселе Декенкольбу покорились второй, пятый и седьмой этапы. Также по итогам второго этапа немец завладел зеленой майкой. А следующий раз первенствовать в классификации по очкам Дикенкольбу довелось на протяжении четырех этапов, с пятого по девятый. А красную майку лидера начиная с четвертого этапа не снимает испанский велогонщик Хоаким Родригес, выступающий за российскую «Катюшу».

По этому поводу испанец высказался в следующем ключе: «Мне удалось надеть красную майку лидера «Вуэльты» в третий раз в своей карьере. И это здорово! Конечно, в этом году я уже становился лидером на «Джиро д'Италия», достаточно долго владел розовой майкой. Но лидерство на «Вуэльте» – это нечто особенное для меня. Испания – это моя родина, а «Вуэльта» – это гонка, к которой я испытываю особенные чувства. Впереди у нас еще практически вся гонка, многое может произойти. Но на данный момент я надеюсь как минимум добраться в красной майке до Андорры, где находится мой дом», – заявил Хоаким Родригес. Также испанский гонщик «Катюши» посетовал на то, что самые трудные этапы ожидают его команду впереди. Но при этом Родригес достаточно оптимистично оценил дальнейшее пребывание своей команды на «Вуэльте». «До сих пор «Катюша» выглядела просто великолепно! Мои товарищи по команде в эти пять дней сделали отличную работу, проявляли себя на каждом из этапов. У нас классная команда. Думаю, мы можем считаться одной из сильнейших команд «Вуэльты». Уверен, что и дальше будет так же», – заявил Родригес сайту РИА «Новости».

Стоит отметить то, что перед вчерашним этапом Хоаким Родригес опережал британца Криса Фрума из Team Sky. Причем отставание бронзового призера лондонской Олимпиады, от испанца составляло лишь 53 секунды. А на третьей позиции в генеральной классификации располагался Альберто Контадор из Saxo Bank, который отставал от Родригеса на одну минуту.    

Что касается казахстанской велогруппы Astana, то пока отечественная команда лавров на дорогах Испании не снискала. Ко вчерашнему дню лучшим в генерале из «Астаны» был бельгиец Кевин Селдрайерс, который занимал двадцатую строчку. А на тридцатом месте располагался Андрей Кашечкин. Еще ровно через десять мест (40-я позиция) оказался Андрей Зейц, а швед Фредерик Кесьякофф был замечен на сорок седьмом месте. Остальные гонщики «Астаны» перед началом вчерашней разделки в число пятидесяти лучших не входили.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.