USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
88.23$
+0.020
BTC
63855.80$
-250.200

Командная работа: путь к успеху

Сплоченный коллектив – залог коммерческого успеха любой компании. А одним из объединяющих факторов является первый по значимос...

Share
Share
Share
Tweet
Share

Сплоченный коллектив – залог коммерческого успеха любой компании. А одним из объединяющих факторов является первый по значимости праздник – день рождения организации. Наглядный пример – 17-летие холдинга BI-Group. Здесь просматривались и стимул формирования команды, и приобщение коллектива к корпоративной культуре, и устойчивые традиции.

День рождения компании BI-Group собрал более 700 человек, для которых 38-й километр пригорода Астаны стал на один день огромной творческой площадкой. Сотрудники, партнеры и клиенты были объединены не только целью мероприятия, но и единым корпоративным стилем одежды – футболками и бейсболками с логотипом BI-Group. Единственным отличительным знаком стали цвета галстуков семи дивизионов компании.

- На наши мероприятия  съезжаются все ключевые сотрудники BI-Group, 50 процентов которых работают в разных городах: в Алматы, Москве, Атырау, Костанае и других, – говорит председатель правления холдинга Амангельды Омаров. – Это прекрасная возможность собраться всем вместе, пообщаться в неформальной обстановке, подвести итоги.

А итоги, с которыми компания подошла к своему 17-му дню рождения, придают уверенности. Сегодня в холдинге работает около 5 тысяч сотрудников. BI-Group – лидер по количеству построенных и строящихся объектов в Казахстане и занимает 35% рынка. За 17 лет работы компанией построено более 1,2 миллионов квадратных метров жилья в Астане, проложены сотни километров дорог регионального и республиканского значения, возведены десятки промышленных объектов. Есть чему порадоваться, и есть к чему стремиться.

Кроме подведения итогов прошедшего года в программе дня рождения было много мероприятий, способствующих интегрированию в команду каждого сотрудника и настройке на достижение корпоративных целей. Приключенческий квест, клубы карвинга и квилинг, танцевальные соревнования и даже петушиные бои. Идея объединения коллектива в ходе творческой, интеллектуальной и спортивной деятельности просматривалась в каждом разделе программы. Она же легла в основу построения огромного логотипа компании с участием более 700 (!) сотрудников холдинга.

Как считают HR-специалисты BI-Group, подобные мероприятия обеспечивают выработку единого стиля корпоративной культуры, направленного на создание позитивного имиджа организации. Это гармонизация отношений между формальной и неформальной структурами предприятия, передача ценностей от поколения к поколению.

В рамках дня рождения, к примеру, компания отметила своих сотрудников, проработавших более 10 лет, гордым титулом «Хранители традиций BI-Group» и вручила именные iPadы. В свою очередь, хранители традиций пригласили выйти на сцену BI-стажеров и вручили им корпоративные бейсболки и футболки. Посвящение в члены холдинга BI-Group закончилось флэш-мобом, подготовленным новичками. Преемственность поколений налицо.

Стоит отметить, что каждый год в BI-Group проводится как минимум три happeningа, способствующих формированию команды и укрепляющих корпоративный дух. Это День рождения компании, День строителя и Новый год. Как правило, это тематически направленные действия, которые предполагают не меньше трех стадий – подготовку (коллективный тимбилдинг), реализацию (позиционирование команды, самореализация) и выпуск корпоративного дайджеста (самооценка и элемент family management). При этом традиционно главные действующие лица на всех этапах мероприятий – это сотрудники холдинга. Главный ее актив. Команда развивающаяся и динамичная. А подобные традиции полезны для устойчивости и стабильности всей компании.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.