USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.35$
BTC
63868.80$
-238.400

ESET представил новый продукт

Компания ESET, международный разработчик антивирусного программного обеспечения (ПО), намерена расширить бизнес в Казахстане. Но...

Share
Share
Share
Tweet
Share

Компания ESET, международный разработчик антивирусного программного обеспечения (ПО), намерена расширить бизнес в Казахстане. Новое направление бизнеса ESET Consulting призвано обеспечить комплексную безопасность IT-инфраструктуры предприятия.

Новый продукт будет специализироваться на предоставлении консалтинговых и сервисных услуг по защите юридических лиц от целенаправленной киберпреступной деятельности. Корпоративным клиентам в Казахстане на сегодня доступен портфель услуг от ESET Consulting, в который входит: оперативное реагирование и расследование инцидентов в области информационной безопасности, анализ, исследование защищенности информационной системы, тесты на проникновение, противодействие DDoS-атакам, внедрение и техническое сопровождение решений ESET NOD 32.

«Мы сфокусировались на рынке Казахстана в связи с развитием киберпреступности и мошенничества на территории республики», – пояснила Елена Толь, руководитель технического отдела маркетинга представительства компании ESET в России и странах СНГ. Специалисты компании уже несколько лет отмечают высокий рост инцидентов в сфере информационной безопасности на предприятиях различных секторов экономики. По информации экспертов компании ESET, в соответствии с действиями киберпреступников на территории русскоязычных стран их доход составил $2,3 млрд за 2011 год. Однако, как отметили эксперты, это примерная цифра, реальную оценку никто не может сделать, поскольку компании скрывают количество инцидентов по кибератакам.

В то же время, по оценкам организации HostExploit, Казахстан занял 14 место в рейтинге географического распределения опасного контента. Всего исследователи проверили 218 стран. Каждой стране дают свой рейтинг, который складывается из сообщений о спам-атаках, инфицированности, фишинге, хабах киберпреступности. Максимальный уровень опасности – 369 баллов. Казахстан набрал 114 из них, по большей части за счет спама.

Кроме вышеперечисленного, в этом году компания ESET запустила новую линейку антивирусных решений NOD 32 пятого поколения, локализованную для Казахстана. В пятом поколении добавлен функционал, который позволяет контролировать работу пользователей в сети интернет, а также контролировать съемные носители. Данный функционал дает возможность не только контролировать действие пользователя, но и назначать определенные правила разрешительного или запретного характера на использование съемных носителей и определенных категорий сайтов. Такое распределение можно произвести как по индивидуальным пользователям, так и по группам. Также в пятом поколении ESET NOD 32 предусмотрена возможность по управлению всей корпоративной сетью с одного рабочего места в разных операционных системах.

В РК линейка антивирусных продуктов ESET NOD 32 пятого поколения представлена двумя портфелями решений – ESET NOD 32 Smart Security Business Edition и ESET NOD 32 Business Edition. Новые продукты, помимо наличия традиционного функционала, обеспечивают защиту рабочих станций, файловых серверов, а также мобильных устройств. Розничная стоимость годовой лицензии базового продукта антивируса будет составлять примерно 6 тыс. тенге на три компьютера.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.