USD
448.89₸
+0.080
EUR
477.93₸
+1.110
RUB
4.76₸
-0.010
BRENT
87.54$
+0.030
BTC
61645.60$
-3.500

Солнце запело на ринге

Солисту группы Sunsay «пришлась по вкусу» алматинская публика В конце прошлой недели карта ночной жизни Алматы пополнилась е...

Share
Share
Share
Tweet
Share

Солисту группы Sunsay «пришлась по вкусу» алматинская публика

В конце прошлой недели карта ночной жизни Алматы пополнилась еще одним пунктом. Им стал новый клуб The Best. Согласно информации, размещенной на официальном сайте клуба The Best, – это новая арена развлечений с возможностью проведения как концертных, так и спортивных мероприятий. Именно так и получилось на открытии заведения.

Организаторам удалось объединить казалось бы диаметрально противоположные вещи: насилие и музыку «регги», ратующую, как известно, за мир во всем мире. Первая часть вечера была посвящена спорту. Хотя это было неожиданно, так как большая часть публики пришла на концерт группы Sunsay, а не увидеть совмещение «спорта и шоу-бизнеса». То есть ринг, организованный в центре зала, несколько насторожил.

Впоследствии выяснилось, что на нем будут выступать такие спортсмены, как Аман Курмантаев, чемпион РК по кикбоксингу, победитель многих международных турниров, Шухрат Кудайбердиев, 5-тикратный чемпион Казахстана по кикбоксингу, чемпион РК по рукопашному бою, чемпион РК по ушу, и другие. Кроме этого, выступил и специальный гость из Германии Бен Уатарра – спортсмен, певец, режиссер, спортивный промоутер.

После такой обширной спортивно-развлекательной программы настало время сменить обстановку. Перевести публику на другой тон настроения и вернуть в зал всех тех, кто скучающе пропускал «бойцовскую составляющую» вечера, была призвана замечательная казахстанская команда Hadn't Tea.

После долгих часов ожидания и приятных покачиваний в такт реггийных звуков от Hadn't Tea все-таки настал сладостный момент встречи. Sunsay, как они сами себя определяют, – это украинская фьюжн-фанк-регги группа, основанная бывшим лидером и вокалистом 5'nizza Андреем Sun Запорожцем.

Это, пожалуй, одна из самых ожидаемых у нас команд из бывших советских республик. Казалось бы, они рядом, и язык их нам близок и понятен, и ментальность, но почему-то приехать и поделиться с нами своим мироощущением им не всегда удается. Можно сравнить ожидание Sunsay только с ожиданием умопомрачительного музыкального ансамбля Петра Налича. Но все в этом мире возможно, Sunsay ведь дождались…

По словам Александра Нужного, автора и продюсера проекта Artparovoz, который отвечал за творческую составляющую вечера, от задумки и начала переговоров о приезде Sunsay в Казахстан до осуществления задуманного прошло уже около двух лет.

Если сказать, что концерт прошел на ура – это значит, не сказать ничего. Атмосфера, царившая в момент выливания звуков со сцены в клуб, была настолько наполнена благожелательностью, единением и светом, что впору было заряжать воду. Публика отзывчиво подпевала музыкантам, и они отвечали ей отличной музыкой. Более подробно о своих впечатлениях сразу после концерта «Капитал.kz» рассказал солист группы Андрей Запорожец.

– Как известно, искусство является средством познания мира для художника. Вы сумели познать мир через музыку?

– Не знаю. Я просто делаю все, что от меня зависит. Так получилось, что из меня идет какая-то музыка, я ее слышу, и у меня есть способность передать мои внутренние состояния людям.

– Как музыка приходит к Вам?

– Музыка уже есть, она всегда была и всегда будет. Надо просто ее услышать и передать.

– Но почему-то кто-то слышит музыку, как Вы, кто-то слышит совершенно другую музыка, а кто-то и вовсе не слышит. С чем это связано, по Вашему мнению?

– У всех у нас разные способности, у каждого они свои. Я, пожалуй, нашел то, что я хочу делать в этом мире сейчас. Я просто делаю то, что от меня зависит. Я являюсь проводником и передаю людям то, что могу пропустить через себя.

– А смогла ли алматинская публика воспринять то, что Вы ей посылали?

– Да, и причем сразу, с первых нот. Мне сегодня было очень приятно и комфортно выступать. Алматинцы очень открытые и позитивные люди.

– Как Вы считаете, то, что именно в это время, ни годом раньше, ни годом позже Вы попали впервые в Алматы – это случайность или было «подстроено» вселенной?

– Я рад, что это случилось, но я не думал об этом. Каждый момент уникален и есть только здесь и сейчас.

– Сегодня зал очень долго не хотел Вас отпускать. А насколько сложно уйти со сцены, когда вся аудитория скандирует и просит Вас вернуться?

– Уходить не так уж и сложно, просто если люди хотят, то мы даем это людям. Но во всем важна мера. С одной стороны, не удовлетворить публику не очень хорошо, да и передержать не самый лучший вариант. Здорово как раз посередине: дать столько музыки, чтобы все были счастливы и довольны.

– Кроме русскоязычных песен у Вас есть композиции и на английском. Насколько мелодика английского языка отличается от русского?

– Довольно сильно. Я всегда пытался подогнать русский язык под английский, это всегда был такой симбиоз, и мне нравилось экспериментировать с русским языком.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.