USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.19$
BTC
70719.50$
-127.100

Их осталось только восемь

Во вторник и среду состоялись первые матчи 1/4 финала Лиги чемпионов Всего восемь – столько клубов осталось в Лиге чемпионов...

Share
Share
Share
Tweet
Share

Во вторник и среду состоялись первые матчи 1/4 финала Лиги чемпионов

Всего восемь – столько клубов осталось в Лиге чемпионов. Главный клубный турнир Европы близится к своему завершению. Впереди еще ответные четвертьфиналы, а также полуфинальные встречи. А 19 мая два сильнейших клуба оспорят трофей на поле мюнхенского стадиона «Альянц Арена». Ну а пока рассуждать об этой перспективе рано, еще необходимо определить полуфинальные пары, составы которых по традиции обещают быть весьма интересными. На момент сдачи номера сыгранных встреч было всего две, это АПОЭЛ – «Реал» и «Бенфика» – «Челси». А вот матчи: «Милан» – «Барселона» и «Олимпик» – «Бавария» состоялись вчера поздно вечером.

Выше головы не прыгнешь

АПОЭЛ – Реал – 0:3

Голы: Бензема, 74 – 0:1, Кака, 82 – 0:2, Бензема, 90 – 0:3

Если бы кто-нибудь перед началом нынешней Лиги чемпионов посмел бы утверждать то, что кипрский АПОЭЛ будет играть в восьмерке сильнейших клубов Европы, то, наверное, это как минимум вызвало бы истерический смех у окружающих. Однако теперь это свершившийся факт – киприоты, оставив позади несколько более искушенных соперников, теперь в четвертьфинале. И пусть шансы их против грозного «Реала» невелики, свое имя они уже вписали в историю, заставив жителей небольшого острова испытать гордость за свою команду. Однако, объективности ради, стоит сказать, что для киприотов эта Лига чемпионов, возможно, закончится с финальным свистком ответного поединка. В первой игре испанцы действовали явно не в полную силу, можно даже сказать, несколько вальяжно. У «сливочных» подолгу получалось контролировать мяч, разыгрывать разнообразные комбинации и держать в напряжении оборону кипрского клуба. В свою очередь АПОЭЛу только и оставалось, как играть под диктовку соперника и искать счастья в редких контратаках. Однако испанцы наглухо закрыли тылы и не дали киприотам возможности соорудить что-то существенное впереди. Между тем, футболисты «Реала», продолжая нагнетать у владений Дионисиоса Хиотиса, вплоть до 74-й минуты не могли трансформировать свое громадное преимущество во взятие ворот. Именно в этот момент  Карим Бензема откликнулся на передачу Кака и зажег свою фамилию на табло. Через 8 минут сам Кака замкнул прострел Марсело и довел преимущество испанского клуба до очень комфортной разницы. Наконец на последней минуте матча неугомонный Бензема с передачи Озила сделал дубль и поставил жирную точку в этом поединке.

С равными шансами

Бенфика – Челси – 0:1

Гол: Калу, 75  

Лондонский «Челси», переживающий не очень простые времена, пожаловал в гости к неуступчивой «Бенфике». Перед этим матчем наставник «аристократов» Роберто Ди Маттео главной задачей для своих подопечных обозначил не пропустить от португальцев.

В итоге «синие» как могли претворяли в жизнь задумку своего рулевого. Они где надо сбивали темп, порой сушили игру или прибегали к тактике мелкого фола вдали от своих владений. В свою очередь «Бенфика» владела небольшим преимуществом, но до опасных моментов в их исполнении доходило крайне редко.

После перерыва португальцы усилили давление на оборону гостей. Так, в одном из эпизодов Андре Луис после удара Оскара Кардосо вынес мяч с «ленточки». Вскоре Хуан Мата имел возможность вывести вперед «Челси». Однако испанец, обыграв голкипера хозяев, с острого угла угодил в штангу. Много кривотолков вызвал эпизод с рукой Терри в своей штрафной. Однако итальянский арбитр Паоло Тальявенто не усмотрел в этом эпизоде криминала. Ну а развязка в матче наступила за 15 минут до финального свистка. Фернандо Торрес, пройдя по правому флангу, прострелил вдоль ворот прямо на Саломона Калу. Для ивуарийца  делом техники оказалось переправить снаряд в рамку, защищаемую Артуром. Таким образом, сохранив свои ворота «сухими», англичане имеют неплохие возможности для итогового успеха в этой стади

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.