USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
88.14$
+0.250
BTC
64243.40$
+137.400

А счастье было так близко

Столичный «Барыс» прекратил борьбу в плей-офф Кубка Гагарина Ну, вот и все, эпопея «Барыс» – «Металлург», растянувшаяся на с...

Share
Share
Share
Tweet
Share

Столичный «Барыс» прекратил борьбу в плей-офф Кубка Гагарина

Ну, вот и все, эпопея «Барыс» – «Металлург», растянувшаяся на семь матчей, закончилась. Причем хэппи-энд испытали болельщики магнитогорского клуба. А ведь еще на позапрошлой неделе «Барыс» вел в серии с достаточно внушительным отрывом – 3:1. В первый день весны «Магнитка» на своем льду одолела казахстанскую дружину со счетом 3:2 и повела в серии. На следующий день там же в Магнитогорске «Барыс» победил 4:1 и сравнялся с соперником в серии. Следующие два матча, уже в Астане, «Барыс» выиграл: 3:2 и 4:1. Это позволило астанчанам повести 3:1 в серии до четырех побед. Для прохождения в 1/4 «Барысу» оставалось победить в пятом матче на льду соперника. Однако в драматичном поединке, в овертайме «Металлург» смог одержать победу 4:3 и сократить счет в серии.

У «Металлурга» не было права на ошибку и в следующем матче, в Астане, который, как и предыдущий, мог стать решающим. Однако и тут случился овертайм – и те же самые 4:3 в пользу «Металлурга». Счет в серии сравнялся – 3:3. Этот матч выдался скандальным. После того как судейская бригада из Москвы приняла ряд неоднозначных решений в пользу «Металлурга». В частности, на 36-й минуте в очень спорном эпизоде в ворота «Барыса» был назначен буллит, который реализовал Максим Сушинский. А на 40-й минуте, при счете 2:2 судьи отменили гол Талгата Жалауова. Уже потом появились сведения о том, что хоккейный клуб «Барыс» проведет собственное расследование данных эпизодов. Однако еще позже была распространена информация, гласившая о том, что «Барыс» не будет подавать протест на судейство в шестом матче первого раунда Кубка Гагарина.

В этой связи седьмой и последний матч обещал быть если не из ряда вон выходящим, то очень жарким по накалу. Как говорится, победитель получал все, проигравший – ничего.

Начало седьмой встречи на льду «Металлург-арены» осталось за «Барысом». Брэндон Боченски проверил Ари Ахонена. Финн оказался начеку. Хозяева ответили броском Сергея Мозякина. Однако Виталий Еремеев к выстрелу оказался готов. Но все же Мозякин на 7-й минуте с передачи Сушинского вывел магнитогорский клуб вперед. До конца первого периода команды еще несколько раз обменялись опасными моментами. У «Барыса» отличные возможности имели Лукаш Кашпар и Иржи Новотны. Но Ари Ахонен сыграл выше всяких похвал. А до этого мимо ворот бросал нападающий астанчан Константин Пушкарев.

Во втором периоде «Барыс» усилил давление, и на 29-й минуте Лукаш Кашпар добил шайбу в ворота, после того как Брэндон Боченски угодил в штангу – 1:1.

В оставшееся время второго и в третьем периоде обе команды стремились выйти вперед. Но, как правило, или шайба не шла в ворота или защитники и вратари проявляли чудеса мужества и самоотверженности. Как итог, за третий период на двоих команды совершили 25 бросков.

А развязка наступила в овертайме. На 62-й минуте Даниил Марков точно пробил от синей линии и принес своему клубу победу не только в матче, но и в серии. Что и говорить, по сюжету и по накалу борьбы это противостояние вышло весьма драматичным. Астанчане, имея солидный перевес, умудрились растерять преимущество и остаться за бортом турнира. А «Металлург», преодолев не только соперника, но и себя, проходит дальше.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.