USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
88.33$
+0.070
BTC
63968.80$
-137.200

Победа Кличко – лучший ответ на проделки Чисоры

Восемнадцатого февраля в Германии, на арене Olympiahalle, вместимостью 45 тыс. человек, которая расположена в Мюнхене, прошел...

Share
Share
Share
Tweet
Share

Восемнадцатого февраля в Германии, на арене Olympiahalle, вместимостью 45 тыс. человек, которая расположена в Мюнхене, прошел титульный бой за звание чемпиона мира в тяжелом весе.

Скандально известный боксер Дерек Чисора только укрепил свою «репутацию» после поединка с Виталием Кличко, отметившись разного рода «выходками», после которых окончательно «упал» в глазах любителей бокса по всему миру.

Перед боем за титул чемпиона WBC в тяжелом весе между британским боксером Дереком Чисорой и украинцем Виталием Кличко на взвешивании британец предстал в виде футбольного хулигана с шейным платком британского флага, а также позволил себе ударить, а точнее дать пощечину сопернику. После этого он стал пятиться назад, оскорбляя своего оппонента, в то время как сам  Кличко сохранил «холодным разум» и не поддался «эмоциям», сказав, что бой все «скажет». Действия Чисоры можно оценить только как «черный» и скандальный «пиар», чтобы надолго запомниться мировой публике, пусть и в статусе «плохого» парня.Бросив вызов сопернику, Чисора решил идти до конца. «Не ждите моего ухода, когда я уже в шаге от пропасти. Я не поступлю, как Хэй, я не убегу от боя с Кличко. И не говорю просто так, чтобы потом убежать от боя. Я пришел сюда драться», – заявил британец.

Прямо перед самим поединком Чисора плюнул в лицо Кличко, и на этот раз украинец «сдержал» себя, дождавшись самого поединка.

С самого начала боя британец показал свои намерения. Захватив центр ринга, Чисора активно прессинговал Кличко, периодически выбрасывая размашистые удары. А как раз с такими соперниками Виталий чувствует себя хорошо. Кличко отлично держал дистанцию, хорошо уходил на ногах от атак Чисоры и неплохо пробивал навстречу. Надо отметить, что удары у украинца проходили с обеих рук, и будь на месте Чисоры боксер с более слабым подбородком, то бой мог завершиться досрочно.

В четвертом раунде Чисора атаковал намного точнее, правда бил британец в основном по корпусу противника. Тогда как Кличко действовал в контратакующей манере, методично всаживая в голову Чисоры тяжелые джебы, а также хорошо проходили удары с правой руки. Однако складывалось впечатление, что особого урона британцу удары Кличко не несли. Неспроста же постоянно сосредоточенным в углу выглядел старший брат Владимир, а Фриц Здунек перед каждым раундом «накачивал» Виталия.

А уже после окончания шестого раунда тренер Чисоры Дон Чарльз почти в ультимативной форме просил своего подопечного быть более активным. В итоге британец внял советам и провел два раунда просто великолепно. Практически каждый удар доходил до цели, даже удары с наскока проходили на «ура». Если не на победу, то хотя бы ничью в двух раундах он набоксировал.

Даже в десятом раунде Чисора сохранял активность, однако на большее он был не способен.

Нокаута, которого ожидали многие, не произошло, и в итоге, по оценкам рефери, победил украинский боксер. Перед заключительным раундом не выдержали нервы и у секунданта Чисоры. «Парень, смотри, у тебя последний шанс. Это чемпионский пояс WBC, закончи с ним и отбери его», – кричали в углу претендента. Однако активность Чисора проявлял лишь вначале заключительного раунда, на большее запала у британца не хватило, и он в обороне простоял до конца поединка.

 Оценки рефери – 119:111, 118:110 дважды, не должны вводить в заблуждение, так как бой в целом получился зрелищным и практически «равным».

После боя Кличко сказал, что доволен поединком. «Я рад защите титула. Бой был непростым. Чисора «бился» все двенадцать раундов. Чисора выступил хорошо. Я не оправдываюсь. В самом деле, было непросто. Но по панчам Чисоры было видно, что он был немного медленным. Если бы он был немного быстрее, у меня могли возникнуть проблемы. Я немного расстроен, потому как не смог закончить бой досрочно», – заявил украинский боксер.

Тогда как Чисора сказал следующее: «Я не буду искать каких-то оправданий. Меня победил опыт. Я продолжу упорно работать, и мы получим реванш. Зрители могут освистывать меня, это не имеет значения. Если они смотрят спорт, который я люблю, бокс, то я счастлив. Я приехал драться, и я делал это. Выиграл более опытный боксер».

После боя состоялась пресс-конференция, посвященная самому поединку, вначале все происходило нормально, однако чуть позже произошла драка между двумя британцами Дэвидом Хэем и Дереком Чисорой, что-то не «поделившими» между собой. В то время как Кличко с усмешкой наблюдал за этим событием. В итоге Чисора был задержан немецкой полицией, а чуть позже отпущен. В то время как Хэй незаметным образом скрылся из отеля и уехал на родину.

В Великобритании был собран совет по расследованию драки между двумя британцами, сообщается, что Чисора может быть лишен боксерской лицензии за свои «проделки».

Вот так необдуманные «понты» и всякого рода проявления хамства могут прилично «вылезть боком».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.