USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.39$
BTC
63961.70$
-145.500

А может «шанс» и есть?

Недорогие легковые автомобили Chance Главной сенсацией от AllurAuto на прошедшей неделе стало представление автомобильного бр...

Share
Share
Share
Tweet
Share

Недорогие легковые автомобили Chance

Главной сенсацией от AllurAuto на прошедшей неделе стало представление автомобильного бренда Chance, ранее известного как UZ-Daewoo Lanos. С марта текущего года «стартанет» производство недорогих легковых авто на заводе «Агромашхолдинг» в Костанае.

По словам Андрея Лаврентьева, генерального директора AllurAuto, «все необходимые документы о начале производства подписаны, на предприятии в Костанае заканчивается наладка оборудования производственной линии, а персонал завода уже прошел соответствующее обучение».

Поставляемый в Казахстан с завода на Украине автомобиль уже присутствовал на нашем рынке, и его продажи за прошлый год составили 873 единицы или 1,93% всего рынка, это 12 место в рейтинге продаваемых автомобилей в нашей стране.

Производимые на предприятии Chance автомобили получат три двигателя объемом от 1,3 л до 1,5 л, они будут оснащены как автоматической, так и механической коробкой передач, покупателям будут предложены кузова – седан и хэтчбек. Также дополнительными функциями можно будет выбрать различные варианты оснащения салона и системы обеспечения безопасности.

Самое идеальное – это стоимость автомобиля, ведь она начинается от $8990, примерно такая же стоимость на нашем рынке у российской «Лады». «Мы готовы закрыть потребности отечественных потребителей в недорогом и качественном автомобиле и активно продавать казахстанский Chance в странах Таможенного союза и государствах Центральной Азии», – отметил Андрей Лаврентьев.

А вот что касается планов производства данной модели, то «Агромашхолдинг» в 2012 году намерен произвести 2200 единиц казахстанских автомобилей Chance, а продажи поднять до 7 места в общем рейтинге продаваемых автомобилей в Казахстане благодаря развитой дилерской сети AllurAuto, у которой на сегодня открыто 12 дилерских центров по республике. Все автомобили имеют фирменный гарантийный и послегарантийный сервис. Общие инвестиции в казахстанский проект Chance составят $24 млн.

Напомним, на территории Казахстана и Алматы AllurAuto официально представляет такие мировые автомобильные бренды, как SsangYong, Suzuki, Mitsubishi, UZ-Daewoo, Chance. С октября 2010 года развернуто полномасштабное производство внедорожников SsangYong на базе АО «Агромашхолдинг» в Костанае.

Также на пресс-конференции группа автомобильных компаний AllurAuto рассказала об итогах 2011 года. Продажи всех представленных брендов за 2011 год составили 2060 автомобилей, по сравнению с 2010 годом рост в 2,2 раза, при этом внедорожников SsangYong казахстанского производства было продано 945 единиц, по сравнению с прошлым годом продажи увеличились в 7 раз. У SsangYong по-прежнему лидером продаж является Kyron, в 2011 году продано почти 600 машин. Данная модель по праву считается бестселлером среди казахстанских внедорожников.

В ближайшее время основой развития группы автомобильных компаний AllurAuto станет диверсификация бизнеса. В 2012 году к производственной линейке SsangYong добавится легкая коммерческая техника с брендом Iveco. Помимо этого, на заводе будут выпускать легкие грузовые автомобили, адаптируемые под нужды различных государственных служб (скорая медпомощь, выездные лаборатории и пр.), а также пассажирские автобусы вместимостью до 20 мест. В 2012 году в Костанае будет собрано порядка 400 автомобилей Iveco.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.