USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
86.82$
-0.320
BTC
70638.80$
+1243.600

Oracle на Oracle. Синергия решений

70-90% компаний не задействуют полный потенциал ИТ-инфраструктуры Американская корпорация Oracle объявила, что важнейшим нап...

Share
Share
Share
Tweet
Share

70-90% компаний не задействуют полный потенциал ИТ-инфраструктуры

Американская корпорация Oracle объявила, что важнейшим направлением в 2012 календарном году для нее станет реализация проектов Oracle на Oracle, то есть бизнес-приложения Oracle работают на аппаратной платформе Oracle, прежде всего, это Oracle Exadata Database Machine. Такая комбинация, по словам представителей компании, позволяет заказчикам получить намного больше преимуществ и увеличить производительность. Ярким примером такой реализации является комплексный проект совершенствования программы лояльности МАЛИНА на оптимизированном программно-аппаратном комплексе Oracle Exadata Database Machine с системой Oracle Siebel CRM.   Отметим, что программа МАЛИНА объединяет более 20 лидирующих брендов России. Ее суть в накапливании участниками бонусных баллов и последующем приобретении на них поощрительных товаров. Ежедневно в рамках работы программы осуществляются прием и обработка более 700 тыс. транзакций в более чем 900 точках продаж партнеров. Общее число транзакций в базе данных превышает 2 млрд, она хранит и обрабатывает данные более чем 5 млн клиентов. Годовой оборот по картам программы в 2011 году превысил $1,5 млрд. В связи с постоянным ростом числа участников и транзакций программы МАЛИНА встал вопрос о повышении производительности ИТ-инфраструктуры компании и эффективном управлении лояльностью держателей карт. Для решения поставленных задач компания в качестве стратегической платформы выбрала оптимизированный программно-аппаратный комплекс Oracle Exadata Database Machine.

  «Анализ показал, что комплекс Oracle Exadata наиболее эффективен для решения стоящих перед нами сегодня и будущих задач. Тандем Oracle Exadata и Oracle Siebel CRM будет способствовать повышению лояльности участников программы, благодаря синергии этих решений и исключительным инновационным возможностям», – говорит Александр Приезжев, операционный директор УК программы МАЛИНА.   Среди первых результатов этого инновационного проекта – ускорение операций оплаты баллами в точках продаж в 10 раз и повышение производительности систем аналитических отчетов – в 7 раз.   «Проект показывает, какие преимущества совместно разработанные программно-аппаратные комплексы Oracle могут дать компаниям потребительского рынка и миллионам их клиентов. Выбор Oracle на Oracle, подходы и результаты характеризуют программу МАЛИНА как наиболее инновационную и прогрессивную, стремящуюся предлагать превосходный уровень обслуживания сегодня и в перспективе», – подчеркивает Ханспитер Кипфер, вице-президент по направлению Engineered Systems, Oracle ЕМЕА.   В Oracle отмечают, что реализуют новый подход к ИТ, преобразуя сложное в предельно простое. Весь технологический стек Oracle – от серверов и систем хранения до СУБД, связующих технологий и бизнес-приложений – разработан и оптимизирован для совместной работы.   Что же касается деятельности компании в Казахстане, в пресс-службе Oracle «Капитал.kz» заявили, что РК входит в число наиболее приоритетных для корпорации регионов в СНГ. В 2011 финансовом году, который закончился 31 мая 2011 года, отечественные предприятия расширили использование программных и аппаратных продуктов Oracle. Они были востребованы в большинстве отраслей, а 11 предприятий из Казахстана вошли в ТОР-100 крупнейших заказчиков года в СНГ. В семействе бизнес-приложений отмечен рост прежде всего на ERP-системы, CRM и EPM-системы.   В текущем финансовом году Oracle в Казахстане намерена расширять предложение по востребованным на казахстанском рынке продуктам, в первую очередь оптимизированным программно-аппаратным комплексам, бизнес-приложениям, бизнес-платформе для управления эффективностью предприятия Oracle EPM System (EPM + BI), CRM-системам, связующим технологиям, прежде всего для управления безопасностью, контентом, SOA-инфраструктуре, а также СУБД и опциям.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.