USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
86.90$
+0.080
BTC
70887.20$
+1492.000

Зимняя лихорадка. Продолжение

До закрытия трансферного периода осталось всего ничего. Однако количество по-настоящему стоящих переходов можно посчитать по п...

Share
Share
Share
Tweet
Share

До закрытия трансферного периода осталось всего ничего. Однако количество по-настоящему стоящих переходов можно посчитать по пальцам двух рук. Буквально с открытия трансферного окна скандально известного форварда сборной Аргентины и английского «Манчестер Сити» Карлоса Тевеса активно «ведут» и никак не могут довести сразу несколько топовых команд Европы. Среди которых активно назывались три: французский «ПСЖ» и итальянские гранды «Милан» и «Интер» соответственно. Самым первым ввязался в борьбу «Интер», который был готов заплатить 30 млн евро, а также «забыть» про не заплаченный остаток трансфера за Марио Балотелли, однако к согласию придти не смогли.

Парижане вроде бы договорились и уже были готовы выложить официальную информацию о переходе, как вдруг Тевес передумал и заявил, что перейдет только в «Милан» и никуда кроме него. Тогда как сами «красно-черные» готовы только на арендное соглашение, но никак не на полновесный контракт. В итоге на определение судьбы опального форварда осталось меньше недели, так как возвратиться в «Манчестер Сити» он не сможет, потому что поругался со «всеми», начиная от главного тренера Роберто Манчини и заканчивая владельцем клуба шейхом Мансуром.

Что касается реально оформленных переговоров, то за прошедшее время их было произведено достаточно много.

Так, нападающий сборной Сенегала и по совместительству лучший бомбардир аутсайдера немецкой бундеслиги «Фрайбурга» Паписс Сиссе перешел в стан середняка премьер-лиги «Ньюкасл». Трудовое соглашение с ним заключили сроком на три с половиной сезона. Добавим, что сенегалец за два сезона в бундеслиге забил 37 мячей в 65 встречах. В итоге теперь в линии нападения «Ньюкасла» образовался сенегальский тандем в лице Демба Ба и Паписса Сиссе.

Активно ведущий борьбу за право остаться в премьер-лиге КПР проявляет невиданную хватку на трансферном рынке. Все дело в том, что рулевой «рейнджеров» Марк Хьюз получил средства на укрепление состава, и постепенно находит им правильное применение.

КПР подписал двух защитников, укрепив тем самым не самую лучшую оборону, так как за 22 матча премьер-лиги лондонцы пропустили 37 мячей. Если с нигерийским защитником Тайе Тайво из «Милана» было заключено арендное соглашение до конца текущего сезона, то Недум Онуоха может считаться полноправным членом команды. Сумма сделки не разглашается.

Интересные новости приходят и из Германии. Там легендарный испанский полузащитник Хосе Мария Гути на правах свободного агента перешел в «Шальке», где воссоединится со своим бывшим партнёром по мадридскому «Реалу» Раулем. Стоит отметить, что после разрыва контракта с турецким «Бешикташем» Гути в конце прошлого года находился без команды и самостоятельно поддерживал форму.

В Италии двадцатисемилетний нападающий сборной Аргентины и «Катании» Макси Лопес перешёл в стан чемпионов страны «Милан». Сумма трансфера составила 8,5 млн евро. Примечательно, что этот трансфер мог не состоятся, если бы Карлос Тевес согласился бы перейти в стан «Милана», однако даже по окончании этой сделки Тевес остается приоритетной целью, а Макси Лопес рассматривается как «страховочный» вариант.

Претендующий на скудетто туринский «Ювентус» укрепил и без того очень хорошую защиту своим «старым» знакомым, уругвайцем Мартином Касересом, выступавшим за туринцев двумя сезонами ранее. Туринский суперклуб договорился с испанской «Севильей» об аренде до конца сезона, за которую будет заплачено 1,5 млн евро. По окончании сезона «Ювентус» может выкупить контракт за 9,5 млн евро. А вот переживающая свое возрождение «Фиорентина» взяла в аренду на ближайшие полгода у «Ювентуса» бразильского нападающего с итальянским паспортом Амаури.

На днях двадцатичетырехлетний турецкий нападающий из ПСЖ Мевлут Эрдинч перешел в бретонский «Ренн». Сумма трансфера и другие детали не разглашаются. Стоит отметить, что в нынешнем сезоне он принял участие в 19 матчах, при этом отличившись всего два раза.

Наконец, нельзя не обойти вниманием переходы, оформленные совсем недавно в России. Так, двадцатишестилетний вингер сборной России и английского «Эвертона» Динияр Билялетдинов перешел в московский «Спартак» за 6,7 млн евро. По признанию самого игрока, этот трансфер был обусловлен тем, что в преддверии чемпионата Европы ему необходима игровая практика, которой было не так много в «Эвертоне».

А московский ЦСКА, активно усиливающийся перед матчами с «Реалом» в рамках 1/8 Лиги чемпионов, заключил контракт с опорным полузащитником сборной Швеции Понтусом Вернблумом. За 25-летнего игрока АЗ было заплачено 3 млн евро, а заключено соглашение сроком на 4,5 года.

Нельзя обойти вниманием и трансфер двадцатипятилетнего нападающего «Лилля» Муссы Соу, который перешел в стамбульский «Фенербахче». Сенегалец подписал контракт сроком на четыре с половиной года, а сумма трансфера составила 13 млн евро, из них 10 «Лилль» получит сразу, а остальные средства будут перечислены в качестве бонусов. В новом клубе сенегалец будет получать по 3,2 млн евро за каждый сезон.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.