USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
87.29$
+0.050
BTC
64615.50$
+1079.600

Репутация – главный капитал

День рождения – один из самых любимых праздников у каждого человека. Для многих из нас – это повод подвести итоги, а подведени...

Share
Share
Share
Tweet
Share

День рождения – один из самых любимых праздников у каждого человека. Для многих из нас – это повод подвести итоги, а подведение итогов – основа новых планов. Это позволяет понять, чего ты добился, и поставить цели на будущее. День рождения является важной датой не только в жизни людей, но и целых компаний, которые, по сути, являются таким же живым механизмом со своей историей зарождения, развития, становления и расцвета.

Январь 2012 года является юбилейным месяцем для одного из крупных финансовых институтов Казахстана – Цеснабанка. 17 числа он отпраздновал 20 лет с момента своего основания. Несмотря на довольно нестабильную обстановку в финансовом секторе, которая наблюдается в последние годы, к этой дате Цеснабанк подошел с внушительными результатами как количественными, так и качественными. Этими результатами хочется поделиться, чтобы каждый желающий присоединился к радости праздника и оценил достижения одного из немногих коммерческих отечественных банков.

Благодаря постоянной поддержке главных акционеров, кстати, являющихся таковыми с момента зарождения Банка, усиленной команде менеджмента и грамотно продуманной стратегии, в период кризиса Цеснабанку удалось не только сохранить свои позиции, но и подняться вверх по лестнице успеха, войдя в 2011 году в первую десятку банков страны по размерам активов. К слову, в самый сложный 2008 год Цеснабанк занял 4-е место по размеру чистой прибыли среди банков. Используя ряд конкурентных преимуществ, таких как стабильная репутация и качество обслуживания клиентов, Цеснабанк смог увеличить свои доли рынка в розничном и корпоративном секторах. Только за последнее пятилетие активы Банка возросли более чем в 5 раз – с 86,3 млрд тенге в начале 2007 года до 442,2 млрд тенге на конец 2011 года, а собственный капитал за тот же период увеличился более чем в 3 раза, достигнув цифры 33,9 млрд тенге.

История двух десятилетий развития этого банка доказывает, что большие дела начинаются с малого. При желании, слаженной работе крепкого коллектива, где каждый является частью одного целого, любви к своему делу и наличии адекватных действительности планов развития небольшой региональный финансовый институт может превратиться в один из лучших универсальных банков страны. Начав свою деятельность в нынешней Акмолинской области, сегодня Цеснабанк имеет 19 филиалов на территории всего Казахстана, предоставляя своим клиентам широкий спектр продуктов и услуг, который постоянно растет. А ведь в далеком 1993 году у Цеснабанка, не считая офиса в Астане, статусы филиалов имели только офисы Алматы и Костаная. Из года в год Банк полнил список своих отделений и филиалов, особенно плодотворными выдались 2004-2005-е годы, а также 2007-й, когда появился целый ряд филиалов в разных областях Казахстана. В год 20-летия в планах Цеснабанка открыть 20-й филиал и выйти с более активным продвижением на рынки средних по размеру городов нашей страны, разместив в них новые центры банковского и персонального обслуживания.

В юбилейный год Цеснабанк запланировал претворить в жизнь много новых идей и проектов. Этот переходный рубеж ознаменован для него, в том числе, и сменой имиджевой концепции, можно сказать, обретением нового лица. Если раньше Цеснабанк отличался большой разноплановостью в своих визуальных проявлениях, то сегодня сложившийся коммерческий успех и устоявшееся доверие клиентов привели его к созданию нового образа – эмоционального, жизненного, близкого каждому. Новая концепция отражает основные ценности, на которых на протяжении всего времени была и остается основанной деятельность Цеснабанка: взаимное доверие, ответственность, верность традициям, трудолюбие, уважение и вера в победу. Благодаря этим ценностям за 20 лет партнерства с самыми требовательными клиентами Казахстана, Цеснабанк заработал для себя важнейший капитал – безупречную репутацию. И эти слова имеют под собой реальное подтверждение. Свидетельством тому является рост депозитов, по темпам которого Цеснабанк стал одним из безусловных лидеров среди БВУ Казахстана, а также ряд международных наград от партнеров и независимых экспертов в области бизнеса, в числе которых включение Цеснабанка по результатам 2011 года в список 100 ведущих компаний и лидеров мира ежегодного проекта британского журнала World Finance.

Подводя итоги, можно твердо заявить, что своего благополучия Цеснабанк достиг кропотливым трудом, ориентируясь на долгосрочное партнерство со своими клиентами, веру в их идеи, понимание нужд, прилагая усилия для приумножения совместного успеха. Эти принципы будут и дальше сопровождать Цеснабанк и его клиентов. Сегодня. Навсегда.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.