USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
88.18$
-0.610
BTC
62062.60$
-1473.300

Своя особенность и цена

Отдых для непробиваемого кармана Нынешней зимой казахстанцы по обыкновению отправятся отдыхать в ОАЭ, Индонезию, Китай (остр...

Share
Share
Share
Tweet
Share

Отдых для непробиваемого кармана

Нынешней зимой казахстанцы по обыкновению отправятся отдыхать в ОАЭ, Индонезию, Китай (остров Хайнань) и Таиланд. Однако в последнее время популярным направлением стал Вьетнам, рассказала Анастасия Пак, менеджер по туризму компании «Iberia Tours Kazakhstan». «Наши люди устали от однообразия и хотят ощутить новые впечатления от поездки. Как мне кажется, предпочтения казахстанцев вряд ли изменятся в предстоящем сезоне», – прокомментировала она.

Казахстанцы отдыхают за границей большими семьями, считают российские туроператоры. Вместе с тем после кризиса люксовые заграничные отели предложили своим клиентам специальные предложения, систему скидок. «Насколько я знаю, казахстанские туристы меньше заинтересованы в Латинской Америке. Сейчас граждане все чаще начинают осваивать направления Маврикий, Мальдивы, Сейшелы», – отметила Юлия Замолодчикова, менеджер туристической компании Euro Business Tour. Отдых на острове Маврикий обойдется казахстанскому туристу в среднем 5 тыс. евро, на Мальдивах и Сейшелах – $5 тыс. Как отмечают эксперты, визу в эти направления оформлять не нужно. На туристическом рынке Маврикий, Мальдивы и Сейшелы различаются по ряду параметров.

Маврикий, островное государство, которое находится недалеко от Мадагаскара. Идеальный сезон для туристов здесь – с конца октября по май каждого года. В июле-августе цена на отдых в Маврикий спадает, когда начинается зима. «Есть клиенты, которые выигрывают на холодном времени года. Они проживают три недели, а платят только за две. Почему туристы отправляются на Маврикий? Здесь нет суеты. К тому же присутствует французская кухня. Также можно разбавить пару дней экскурсиями», – отмечает г-жа Замолодчикова. Однако не у всех отелей есть хороший пляж, даже у самых дорогих. «Вместе с тем не все туристы, находящиеся на Маврикии, купаясь, любят ощущать приливы и отливы. Обычно это происходит в полнолуние. В другие дни здесь спокойно», – говорит она.

Мальдивы признаются специалистами «небюджетным направлением», которое далеко не всем по карману. Круглый год средняя температура здесь держится на уровне +27 градусов. Многие приезжают сюда, чтобы заняться снорклингом и дайвингом. «На Мальдивах все очень дорого и ничего своего они не производят. Буквально недавно здесь приняли запрет на ввоз алкогольной продукции», – рассказала Юлия Замолодчикова.

Состоятельные европейцы направляются на Мальдивы как на дачу. Однажды в один из отелей приехали иностранные туристы. Они разгружали там уголь, сажали органические продукты. К примеру, турист работал 4 часа в сутки на протяжении 3 дней. При этом номер на одного человека стоил $2 тыс. в сутки. За три дня европеец заплатил $6 тыс. За работу во благо Мальдив отель вознаградил отдыхающего, подарив ему 3 дня для полноценного отдыха.

Сейшелы отличаются от других направлений прекрасной природой. Однако погода далеко не всегда радует туристов. С декабря по январь здесь идут дожди, но температура не меняется. Сегодня на Сейшелах строят новые отели для туристов, проводятся экскурсии. Невзирая на экзотические предложения, востребованным всегда остается европейское направление. Например, туристы по-прежнему не теряют интерес к Франции, Англии, Италии, Испании. «Так, в летнее время поездка в Барселону на 8 ночей обойдется от $1800, в среднем – $2-2,5 тыс. Все зависит от отеля и условий проживания», – заключила Анастасия Пак.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.