-0.370
66272.80$
-859.300

Веселый старт

Во вторник и среду состоялись первые матчи группового этапа Лиги чемпионов 2012/13Основная часть очередного розыгрыша Лиги чемпи...

Веселый старт- Kapital.kz

Во вторник и среду состоялись первые матчи группового этапа Лиги чемпионов 2012/13

Основная часть очередного розыгрыша Лиги чемпионов стартовала в минувший вторник. И что примечательно, в первый же игровой день было зафиксировано несколько весьма интересных результатов, а поединок мадридского «Реала» против «Ман. Сити» мог бы украсить любой финал. И это без учета матчей групп E-H, которые закончились в ночь на четверг и не попали в обзор.

Группа A

«Динамо» – как та фанера

ПСЖ – Динамо К – 4:1
Голы: Ибрагимович, 19, с пен. – 1:0, Тьяго Сильва, 29 – 2:0, Алекс, 32 – 3:0, Велозу, 87 – 3:1, Пасторе, 90 – 4:1

Киевское «Динамо» совершило крайне неудачный вояж в столицу Франции. Парижане, примерившие на себя с недавних пор роль потенциального гранда континентального клубного футбола, уже к перерыву обеспечили себе практически неотыгрываемый задел.

Все, на что хватило динамовцев Киева, так это на один гол в исполнении Мигела Велозу. Однако под самый занавес поединка Хавьер Пасторе восстановил разницу в счете.

Под натиском «Порту»

Динамо Зг – Порту – 0:2
Голы: Лучо, 41 – 0:1, Дефур, 90 – 0:2

Португальский суперклуб, расставшись не так давно с Халком, во всей красе продемонстрировал, что и без грозного бразильца можно вполне успешно преуспеть в атаке. Так, в столице Хорватии «Драконы», забив в каждом из таймов, обеспечили себе победу, при этом прервав беспроигрышную серию «Динамо», которая насчитывала 33 матча подряд.

Группа B

Дебют не удался

Монпелье – Арсенал – 1:2
Голы:
Бельянда, 9, с пен. – 1:0, Подольски, 16 – 1:1, Жервиньо, – 1:2

Французский «Монпелье» довольно резво начал свой дебютный поединок в Лиге чемпионов, забив быстрый гол. Однако класс «Арсенала» сказался. Причем «канониры» также отметились быстрыми голами в исполнении Лукаса Подольски и Жервиньо.

Теперь 3 октября «Монпелье» уже в гостях в матче против «Шальке-04» попытается разжиться первыми своими очками в этом турнире.

Одним словом Клаас

Олимпиакос – Шальке-04 – 1:2
Голы:
Хеведес, 41 – 0:1, Абдун, 58 – 1:1, Хунтелаар, 59 – 1:2

Немецкий «Шальке-04» весьма результативно съездил в Грецию, оформив там победу. Под конец первого тайма Бенедикт Хеведес вывел гостей вперед, а во второй половине Джемаль Абдун равновесие восстановил. Однако спустя минуту форвард сборной Голландии Клаас Ян Хунтелаар вывел гостей вперед. Причем голландец мог отличиться и с пенальти, но мяч после его удара пришелся в каркас ворот.
Примечательно то, что в этом матче в составе немецкого клуба принял участие Роман Нейштетер, сын Петра Нейштетера, который в середине и конце 80-х годов прошлого столетия выступал за алматинский «Кайрат», а в середине 90-х сыграл несколько матчей за сборную Казахстана.

Группа C

Пощечина в Малаге

Малага – Зенит – 3:0
Голы:
Иско, 3 – 1:0, Савиола, 13 – 2:0, Иско, 76 – 3:0

Питерский «Зенит» неудачно стартовал в нынешней Лиге чемпионов, подспудно обеспечив очень удачный дебют «Малаге». Испанский клуб достаточно быстро завладел преимуществом, и уже к 13-й минуте вел с разницей в два мяча. Голы на свой счет записали Иско и Хавьер Савиола. Тот же Иско на 76-й минуте упрочил преимущество своего клуба. А вот «Зенит» с Халком и Кержаковым на острие ничего не смог соорудить в атаке.

Для одних потеря, для других приобретение

Милан – Андерлехт – 0:0

Итальянский «Милан» в домашнем поединке против бельгийского «Андерлехта» заработал всего лишь очко, которое его явно не устроило. Хотя, с другой стороны, до перерыва итальянцы не владели подавляющим преимуществом, да и крайне редко тревожили вратаря гостей Силвио Прото.

А во втором тайме удачные и уверенные действия обороны гостей, а также их вратаря позволили «Андерлехту» увезти из Милана ничью.

Группа D

Мадридский триллер

Реал – Ман Сити – 3:2
Голы:
Джеко, 68 – 0:1, Марсело, 76 – 1:1, Коларов, 85 – 1:2, Бензема, 87 – 2:2, Роналду, 90 – 3:2

Чемпионы Испании и Англии в очном противостоянии выдали настоящий триллер, оставив решение вопроса о победителе на последнюю треть матча. Причем решающая концовка уложилась в последние пять минут встречи. К этому моменту команды обменялись голами, сначала Эдин Джеко вывел гостей вперед, а спустя несколько минут Марсело восстановил равновесие. На 85-й минуте Александр Коларов поддержал почин своего боснийского одноклубника, вновь поставив хозяев в положение отыгрывающихся.

Однако на гол серба нашелся достойный ответ в исполнении Карима Бензема. Символично то, что победную точку в поединке поставил Криштиано Роналду, бывший когда-то безоговорочным любимцем красной части Манчестера.

Дортмунд сильнее

Боруссия – Аякс – 1:0
Гол:
Левандовски, 87

Дортмундская «Боруссия» принимала в первом туре амстердамский «Аякс». Чемпионы Германии довольно долго пытались соорудить нечто внятное и результативное у ворот гостей. На 57-й минуте Матс Хуммелс не реализовал пенальти, угодив во вратаря. Однако «желто-черные» не оставляли попыток забить, и на 87-й минуте точный удар Роберта Левандовски принес немецкому клубу вожделенные три очка.