USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
88.26$
+0.070
BTC
63968.80$
-137.200

Москва и Рига в нокдауне

Столичный «Барыс» одержал важные победы в чемпионате КХЛХоккеисты столичного «Барыса» после осечки, допущенной в прошлую среду в...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Москва и Рига в нокдауне- Kapital.kz

Столичный «Барыс» одержал важные победы в чемпионате КХЛ

Хоккеисты столичного «Барыса» после осечки, допущенной в прошлую среду в выездном матче против нижегородского «Торпедо», на момент начала вчерашнего поединка с украинским «Донбассом» сполна сумели реабилитироваться перед своими болельщиками, разгромив поочередно московский «Спартак» со счетом 5:1 и рижское «Динамо», которое было повержено со счетом 5:0. В принципе неплохо астанчане сыграли и неделю назад в Нижнем Новгороде, упустив ничью лишь за несколько минут до окончания встречи. А количество заброшенных шайб как одной командой, так и другой (в общем девять) говорит о бескомпромиссном характере поединка. Причем, оставив первый период «сухим», команды лишь во второй и последней третях матча проявили чудеса результативности. Более того, именно «Барыс» не только первым вышел вперед (шайба Константина Руденко на 22-й минуте), но и добился двукратного преимущества по голам по заброшенным шайбам над соперником, второй гол на счету Брэндона Боченски (32-я минута). Правда, незадолго до окончания второго периода хозяева отыграли это отставание. Заброшенные шайбы на счету Роберта Нильссона (39-я минута) и Владимира Галузина (40-я минута).

В начале третьего периода хоккеист «Торпедо» Алексей Васильев вывел свой клуб вперед. А Дмитрий Макаров на 47-й минуте забил четвертую шайбу в ворота «Барыса». Теперь астанчанам представилась роль отыграть этот гандикап. И они блестяще справились с данной задачей. Два точных щелчка Вадима Краснослободцева на 48-й и 52-й минутах позволили возродить интригу в матче. Однако шайба, заброшенная Русланом Зайнуллиным на 57-й минуте, окончательно решила исход поединка в пользу нижегородцев.

А уже в субботу астанчане на своем льду принимали «Спартак» из столицы России. В этой встрече казахстанский клуб не испытал особых проблем. Астанчане на исходе седьмой минуты первого периода открыли счет благодаря усилиям Вадима Краснослободцева. А вторую шайбу в ворота гостей «Барыс» организовал спустя 12 секунд после первого гола. Автором взятия ворот стал Роман Старченко. Третью шайбу в ворота москвичей казахстанцы забросили уже во втором периоде. Автором гола стал Федор Полищук. До окончания периода «Барысу» удались еще две результативные атаки, которые до логического завершения довели Алексей Литвиненко и Дмитрия Уппер. Москвичи лишь в третьем периоде усилиями Андрея Кузьмина сумели отыграть одну шайбу.

В понедельник «Барыс» принимал рижское «Динамо». Хоккеисты из столицы Латвии пребывают в нижней части турнирной таблицы, а также в Западной конференции и дивизионе Боброва, выиграв до этого в шести поединках и уступив в десяти матчах. Во встрече с «Барысом» рижане смогли первый период отстоять свои ворота в неприкосновенности. Кстати, и большую часть второго периода латышам удавалось оказывать сопротивление хозяевам, пока незадолго до сирены Николай Антропов с передачи Райана Макдоны не открыл счет. Это взятие ворот оказалось единственным во второй двадцатиминутке.

Решающие события произошли в третьем периоде. Сначала заброшенной шайбой отметился Константин Руденко, которому ассистировал Роман Старченко. Случилось это на 5-й минуте последнего периода. Спустя две минуты Дастин Бойд после комбинации, в которой поучаствовали Николай Антропов и Райан Макдона, утроил преимущество казахстанцев. А затем, на 9-й минуте периода Брэндон Боченски при участии Филиппа Савченко и Ильи Соларева обеспечил «Барысу» вовсе неприличное превосходство над соперником. А жирную точку в поединке поставил Дмитрий Уппер, которому на 12-й минуте третьего периода помогли Константин Руденко и Михаил Григорьев.

Перед вчерашней игрой с украинским «Донбассом» астанчане в общей турнирной таблице располагались на девятом месте. В Восточной конференции «Барыс» находился на пятой позиции. А в дивизионе Чернышева хоккеисты из столицы Казахстана шли на втором месте после новосибирской «Сибири».

До конца месяца «Барыс» сыграет четыре поединка. Причем первые три пройдут на выезде. В понедельник астанчане сразятся с чеховским «Витязем». Затем, в среду «Барыс» пожалует в Череповец, где встретится с «Северсталью». А в пятницу астанчане сыграют на выезде с минским «Динамо». И лишь 31 октября казахстанцы примут омский «Авангард».

Вячеслав Селезнев

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.