USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.35$
-0.040
BTC
64107.20$

«Орлы» с ощипанными перьями

Боксерский клуб Astana Arlans в рамках Мировой серии бокса (WSB) одержал пятую победу подрядВ прошлую субботу «Арланы» в Ганнове...

Share
Share
Share
Tweet
Share
«Орлы» с ощипанными перьями- Kapital.kz

Боксерский клуб Astana Arlans в рамках Мировой серии бокса (WSB) одержал пятую победу подряд

В прошлую субботу «Арланы» в Ганновере встречались с клубом German Eagles. Немецкий клуб был в числе последних соперников, с кем еще не доводилось мериться силами боксерам Astana Arlans. В отличие от казахстанского коллектива, одержавшего победы во всех встречах, немцы дважды оступились в поединках с Italia Thunder (3:2) и British Lionhearts (4:1). Эти встречи «Орлы» провели на выезде. Зато два домашних поединка клуб из Германии выиграл. Поверженными оказались  USA Knockouts (5:0) и «Украинские Атаманы» (3:2). Однако этот фактор не произвел на «Арланов» никакого впечатления, которые оказались попросту равнодушны к претензиям немцев на звание чисто домашней команды.

Открывал программу встречи бой в весе до 54 кг между Никулае Разваном Андреаном и Багдадом Алимбековым. Кстати, эта встреча носила скорее выставочный характер, поскольку румынский боксер немецкого клуба не прошел взвешивание. Однако, несмотря на это, бой получился весьма захватывающим и интересным. Соперники наносили много ударов и умело защищались. А под самый конец боя наш боксер ударом с левой по печени отправил Андреана в нокдаун, после которого румын отказался продолжать бой. Так Astana Arlans вышла вперед.

Следующий поединок значился в весе до 61 кг. Он свел между собой двух ирландцев, Дэвида Оливера Джойса и Эрика Мартина Донована. Зрители, собравшиеся на трибунах Kuppesal Congress Centrum, явно не прогадали, засвидетельствовав бескомпромиссное и упорное противостояние двух соотечественников, которые, со слов директора Ассоциации бокса Ирландии, соперничают едва ли не с детского возраста. Принципиальное противостояние, к сожалению для казахстанских болельщиков, и соответственно, к счастью для немецких, закончилось в пользу Джойса (49:46, 49:46, 49:46). Таким образом, общий счет встречи выровнялся – 1:1.

Следующий бой в рамках этой встречи состоялся в весе до 73 кг. Здесь сошлись Икхек Паскали и Сергей Деревянченко. Этот бой стал поистине украшением всей встречи. А украинец, подтверждая звание самого лучшего боксера Всемирной серии, не оставил практически никаких шансов своему визави, нанося тому большое количество точных и хлестких ударов, при этом умело блокируя выпады Паскали. Итоговое решение судей подтвердило класс украинца (45:50, 46:49, 45:50). Победа Деревянченко в этом бою вывела казахстанцев вперед.

Четвертый бой вечера между Сержем Мичелом и «Арланом» Хрвойе Сепом прошел в весовой категории до 85 кг. В стратегическом плане этот поединок был крайне важен для обеих команд, поскольку в случае победы боксера хозяев мог внести интригу во встречу, оставив выявление победителя на последний бой, либо в случае удачного исхода для представителя гостей мог досрочно принести победу казахстанскому клубу. В итоге, понимая всю важность момента, Хрвойе Сеп сломил сопротивление соперника (45:50, 46:49, 45:50) и принес нашему клубу досрочную победу.

Венчал встречу поединок тяжеловесов (свыше 91 кг) между Эриком Бречлином и Филиппом Хрговичем. Хргович по случаю победы своего соотечественника Сепа в предыдущем бою не стал расслабляться и сам внес существенный вклад не просто победу, а в крупную победу казахстанского клуба. Решение судей (45:50, 45:50, 45:50) подтвердило колоссальное преимущество Хрговича над соперником. Общий счет встречи – 4:1 в пользу Astana Arlans.

Одержав максимальное количество побед, казахстанский клуб продолжает возглавлять свою группу. Впереди у «Арланов» еще пять встреч, ближайшая из которых состоится в пятницу, 18 января, в алматинском дворце спорта им. Балуана Шолака. Соперниками Astana Arlans станут «Украинские Атаманы». С этим клубом «Арланы» встречались во время первой недели Всемирной серии бокса нового сезона. Тогда в Киеве казахстанский клуб взял верх над украинцами со счетом 3:2. Позже «Атаманы» уступили «Немецким Орлам» – 3:2 и команде Italia Thunder со счетом 4:1. Обе встречи состоялись на выезде. Лишь в домашних поединках с американцами и британцами «Атаманы» сумели раздобыть победные очки. Обе встречи завершились со счетом 4:1.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.