USD
449.30₸
+0.720
EUR
489.69₸
+1.140
RUB
4.89₸
+0.010
BRENT
86.77$
-0.130
BTC
65930.90$
-1617.000

Halyk Bank - №1 в рейтинге мобильных банков для бизнеса Казахстана

Банк также вошел в топ-20 по странам СНГ и Кавказа

Share
Share
Share
Tweet
Share
Halyk Bank - №1 в рейтинге  мобильных банков для бизнеса Казахстана- Kapital.kz

SME Banking Club* презентовал на Digital Forum 2021 результаты исследований по мобильным и интернет-банкам для бизнеса в странах СНГ и Кавказа – Mobile Business Banking 2021 и Business Online Banking 2021. Halyk Bank с онлайн сервисами для бизнеса - №1 в рейтинге мобильных банков Казахстана для бизнеса и вошел в топ-20 лучших в странах СНГ и Кавказа.

Результаты исследований строятся на экспертной оценке мобильных и интернет-банков для бизнеса в регионе, их функционала, с учетом важности и востребованности функций для пользователей – клиентов МСБ.

В частности, Halyk Bank предлагает для МСБ банковские услуги онлайн и широкие возможности круглосуточного мобильного приложения Onlinebank для юридических лиц.

Как приложение Onlinebank помогает предпринимателям комфортно вести свой бизнес?

Изначально у Halyk Bank стояла задача разработать и запустить мобильное приложение для бизнеса, которое бы стало ключевым помощником для предпринимателей. Команде банка удалось создать функциональное и современное мобильное приложение Onlinebank, которое сегодня усовершенствовано и работает по принципу «одного окна», и результаты исследования по мобильным банкам для бизнеса в странах СНГ и Кавказа – Mobile Business Banking 2021 – тому подтверждение.

Используя Onlinebank, предпринимателю больше нет необходимости посещать государственные и профильные ведомства, стоять в очередях для того, чтобы открыть и вести свое ИП. Приложение Onlinebank позволяет бизнес-клиентам совершать все необходимые операции в одном единственном мобильном приложении для бизнеса - Onlinebank. В приложении сразу после регистрации предприниматель имеет возможность зарегистрировать бизнес – открыть ИП, далее открыть счет для ИП, после чего он может начать совершать все необходимые операции, связанные со своей деятельностью.

Далее в приложении можно выпустить корпоративную карту с бесплатной доставкой в крупные города Казахстана. Дополнительно банк предлагает уникальный продукт для предпринимателей – цифровую карту, которую можно привязать к Apply Pay и Samsung Pay и проводить необходимые бесконтактные платежи при помощи смартфона. Отметим, что цифровая карта выпускается мгновенно в приложении Onlinebank и совершенно бесплатно.

В приложении можно также осуществить конвертацию. Причем одним из главных преимуществ является работа нового функционала «торгового сигнала». В приложении Onlinebank можно настроить событие, указав курс, который ожидает предприниматель, и когда рынок изменится и достигнет нужного курса, банк уведомит об этом, отправив push-уведомление.

Отдельно стоит отметить, что в мобильном приложении Onlinebank доступны валютные переводы. Для удобства своих клиентов и скорости осуществления переводов Halyk Bank максимально упростил процесс перевода денег в рублях, и реквизиты получателя заполняются автоматически. Также в приложении Onlinebank реализована интеграция с сервисом «Светофор», где при заполнении формы на перевод в рублях база сервиса «Светофор» проверяет партнеров на благонадежность и сообщает о возможных рисках или их отсутствии.

Большим прорывом в функционале банковского приложения Onlinebank стала возможность переводов по номеру телефона напрямую на счета юридических лиц и ИП. Для клиентов Halyk Bank они осуществляются бесплатно в круглосуточном режиме. Клиенты - физические лица могут оплатить за свои покупки юридическому лицу, переводя средства по номеру телефона через мобильное приложение Halyk Homebank в разделе «Переводы бизнесу по номеру телефона». Для того чтобы ИП или юридическое лицо смогли получать деньги на свой счет по номеру телефона, владельцу бизнеса необходимо сделать регистрацию номера телефона к своему счету компании в приложении Onlinebank для бизнеса. После привязки номера партнеры, контрагенты, бизнес-клиенты и клиенты-физические лица при покупке товара или оплате по услуге могут осуществить перевод по номеру телефона, который сразу поступит на счет юридического лица или ИП, с возможностью получения выписки.

«Этот успех – результат достижений сплоченной команды Halyk Bank, которая на протяжении сложного коронавирусного 2020 года смогла не только мобилизоваться, но и сконцентрировала свой цифровой потенциал для разработки и внедрения инновационных, комфортных и практичных дистанционных сервисов и продуктов, которые активно использовались представителями бизнеса в условиях карантинных ограничений. Несомненно, что нынешний успех станет дополнительным стимулом для развития и расширения онлайн-услуг и продуктов, предлагаемых Halyk Bank и всеми компаниями Группы Halyk», - отметил первый заместитель председателя Halyk Bank Антон Мусин.

***

SME Banking Club объединяет бизнес-банкиров с целью обмена практической информацией о том, как банки и другие финансовые организации из разных стран предоставляют услуги для предпринимателей, микро-, малых и средних предприятий (МСБ).

Партнерский материал

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.