USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.35$
BTC
64207.10$
+99.900

1 день на предоставление бюджетных заявок

Сегодня на заседании правительства министр финансов РК Болат Жамишев представил проект постановления «О внесении изменений и доп...

Share
Share
Share
Tweet
Share
1 день на предоставление бюджетных заявок  - Kapital.kz

Сегодня на заседании правительства министр финансов РК Болат Жамишев представил проект постановления «О внесении изменений и дополнений в постановление правительства РК от 1 декабря 2011 года №1428. «О реализации закона РК «О республиканском бюджете на 2012-2014 годы».

Проект постановления одобрен республиканской бюджетной комиссией 16 ноября текущего года. Принятие документа позволит обеспечить ускоренное финансирование социально-значимых мероприятий. Как сообщил на заседании министр финансов РК Болат Жамишев, проектом постановления принимаются к исполнению изменения, внесенные в бюджет 2012 года, в соответствии с уточненным прогнозом макроэкономических показателей на 2012-2016 годы.

«Проект постановления сформирован в соответствии с требованиями в бюджетного кодекса. Включает перераспределения по суммам целевых трансфертов местным исполнительным органам переченью приоритетных  бюджетных республиканских инвестиций на 2012-2014 годы и перечень государственных заданий на 2012 год с изменениями и дополнениями. Также необходимо отметить, в соответствии с бюджетным законодательством, в проекте бюджета учтены ранее принятые корректировки бюджета не влияющие на общие параметры бюджета», - сказал глава Минфина РК.

По его словам, при проведении уточнения бюджета увеличены суммы по ряду социально-значимых мероприятий, в том числе оказания медицинской помощи в рамках гарантированного объема медпомощи, размещения государственного заказа в детских дошкольных организациях в рамках программы «Балапан». А также субсидирования удешевления стоимости транспортировки зерна на экспорт, развитие автодорог, водоснабжение, водоотведение города Астаны.

«Учитывая, что до конца текущего финансового года осталось не больше месяца. Закрытия органами казначейства всех платежей и переводов будет осуществлено 20 декабря. Администраторам бюджетных программ необходимо в кратчайшие сроки провести корректировки по изменению объемов целевых трансфертов соглашения в соответствии с бюджетным кодексом», - отметил Жамишев.

В связи с ограниченными сроками, Министр финансов Казахстана заявил о необходимости администраторам республиканских бюджетных программ в однодневный срок представить бюджетные заявки и внести соответствующие изменения в базу данных информационной системы государственного планирования, ускорить внесение изменения в  планы финансирования и обеспечить полное освоение бюджетных средств.  


Динара Куатова

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.