USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
88.08$
+0.040
BTC
64060.80$
-2283.800

Золото вырастет в цене с победой Обамы

За последний торговый день металл повысился в цене с 1 тыс. 683,5 долларов до 1 тыс. 691 доллара. Серебро снизилось на полдоллар...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Золото вырастет в цене с победой Обамы- Kapital.kz

За последний торговый день металл повысился в цене с 1 тыс. 683,5 долларов до 1 тыс. 691 доллара. Серебро снизилось на полдоллара до 31 доллара 40 центов за тройскую унцию, сообщили деловому порталу Kapital.kz аналитики корпорации «Казахмыс».  

По сообщению агентства Reuters, золото держится вблизи девятимесячного минимума на фоне забастовки в Греции и предстоящих президентских выборов в США. «Удешевление доллара позитивно для роста цен на золото. В то же время инвесторы вкладывают в драгметалл на фоне неопределенности относительно итогов жесткой борьбы двух кандидатов в президенты США», - сказал агентству Bloomberg главный рыночный стратег Archer Financial в Чикаго Адам Клопфенстейн.

Как сообщило агентство Dow Jones Newswires, цены на золото стабилизировались, отступив при этом от девятинедельного минимума, так как инвесторы находятся в ожидании итогов президентских выборов в США. 

Также в центре внимания участников рынка были новости из Греции. Как стало известно, В Греции началась 48-часовая забастовка против нового раунда сокращений государственных расходов, которая стала уже третьей за последние два месяца. 

Последние данные также показали, что импортеры золота в Индии оставались в стороне в ожидании итогов выборов в США. Отметим, что импорт золота в Индии может упасть до 550 тонн в следующем году, по сравнению с 967 тонн в 2011 году, так как высокая инфляция и цены негативно влияют на уровень располагаемых доходов потребителей. Золото, как ожидается, будет оставаться выше зоны поддержки 1 тыс. 675-1 тыс. 678 долларов за унцию в течение еще одной торговой сессии, так как нет никаких признаков прорыва ниже этой зоны.

Спрос на золото достиг в последнее время максимума за 10 недель, инвесторы накапливают золотые слитки в качестве убежища на фоне масштабных стимулирующих мер со стороны центральных банков. 

18 из 27 аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, ожидают роста цен на золото в ближайшие дни. Опрос показал, что доля «быков» относительно перспектив золота находится на максимальных отметках с 24 августа этого.  Сейчас на рынке царит неопределённость, смена власти произойдет во второй по величине экономике мира - Китае, пройдут выборы в США, а в Европе просто очень нехорошая ситуация. 

Победа нынешнего президента США Барака Обамы на выборах будет позитивна для роста цен на золото на фоне вероятных последствий его президентства для денежно-кредитной и налогово-бюджетной политики страны, считает аналитик швейцарского банка UBS в Лондоне Эдель Тулли, которого цитирует агентство Bloomberg. 

Если победит республиканец Ромни, драгметалл может отреагировать удешевлением, вероятно, до 1 тыс. 647 долларов за унцию, а затем последует коррекция, прогнозирует Edel Tully. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.