USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.25$
BTC
69796.90$
-1049.700

АТФБанк признан лучшим банком Казахстана для МСБ

Банку присуждена ежегодная премия Asiamoney Best Banks Awards 2019

Share
Share
Share
Tweet
Share
АТФБанк признан лучшим банком Казахстана для МСБ - Kapital.kz

Авторитетное деловое издание Asiamoney подвело итоги в рамках своей ежегодной премии Asiamoney Best Banks Awards 2019 и присудило АТФБанку награду в номинации Best Bank for SMEs – «Лучший банк для малого и среднего бизнеса».

Такое признание имеет особую значимость для банка, т.к. развитие направления по поддержке малого и среднего предпринимательства является одним из ключевых в его стратегии на среднесрочную перспективу. Благодаря своей активности в сегменте МСБ банк ежегодно увеличивает свою базу клиентов-предпринимателей в среднем на 15%. По итогам последних четырех лет клиентский портфели увеличился на 32%. Таким образом, на сегодня в числе клиентов банка порядка 70 тыс. предпринимателей по всему Казахстану. Большинство из них это представители малого и микробизнеса, обращающихся в банк за финансовой поддержкой. Годовой прирост объемов кредитования МСБ в АТФБанке на текущий момент составляет 33%, в разрезе тех же четырех лет показатель превышает 230%.

«Мы признательны экспертному жюри за высокую оценку нашей работы. Особую значимость для нас эта награда приобретает в контексте нашей стратегии развития, которую АТФБанк определил для себя, выбрав в качестве ключевого направления именно малое и среднее предпринимательство, - отмечает Ляйля Нуркасымова, управляющий директор АТФБанка. - Сейчас мы активно его развиваем – работаем над продуктовой линейкой, внимательно отслеживаем постоянно меняющиеся запросы и ожидания наших клиентов и адаптируемся под них, модернизируем и автоматизируем внутренние бизнес-процессы. Уже сейчас все это дает свои результаты – АТФБанк и МСБ все чаще находят друг в друге надежных деловых партнеров, что положительно сказывается и на наших бизнес-показателях».

Как отмечают в Asiamoney, традиционно решение о присуждении премии принимается командой ведущих финансовых журналистов-аналитиков под председательством редактора Euromoney. В его основе лежит глубокий анализ деятельности банков, претендующих на премию, а также исследования локальных рынков финансовых услуг. Кроме того, во внимание принимаются и реальные отзывы клиентов и партнеров.

Ежемесячник Asiamoney — авторитетное бизнес-издание, посвященное международным финансам. Издается с 1989 года глобальной медиагруппой Euromoney. Журнал ежегодно присуждает награды Asiamoney Best Banks Awards лучшим финансовым институтам Азиатско-Тихоокеанского региона.

Ранее АТФБанк уже неоднократно получал престижные награды международных деловых изданий, а благодаря устойчивой динамике развития он прочно входит в число крупнейших банков Казахстана. По данным Национального Банка РК на 1 ноября 2019 года банк занимает 6-е место по объему активов, 5-е  место по объему кредитного портфеля и 6-е место по объему депозитного портфеля с долями рынка 5,2%, 6,8% и 4,8% соответственно.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.