USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
87.11$
+0.100
BTC
70597.90$
+1202.700

Страховая компания Казахинстрах меняет название

Ребрендинг планируется завершить до конца марта 2019 года

Share
Share
Share
Tweet
Share
Страховая компания Казахинстрах меняет название- Kapital.kz

Страховая компания Казахинстрах планирует провести ребрендинг. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщил страховщик.

"В соответствии с решением общего собрания акционеров компании, принятым 28 декабря 2018 года, новое наименование компании – АО «Дочерняя организация Народного банка Казахстана «Страховая компания «Халык». Процесс ребрендинга включает в себя новое позиционирование компании в рамках обновленной бизнес-стратегии и коррекцию фирменного стиля. Новый логотип состоит из графического написания названия компании с использованием фирменных шрифтов группы Halyk и изображение шанырака в качестве центрального элемента фирменного знака", - отметили в Казахинстрах.

Планируется, что технические мероприятия, связанные с ребрендингом компании, изменением ее фирменного стиля, заменой вывесок и логотипов будут завершены до конца I квартала 2019 года.

Напомним, в сентябре 2017 года стало известно, что Народный банк Казахстана завершил расчеты по приобретению акций Казкома, а также глобальных депозитарных расписок, базовым активом которых являются выпущенные простые и привилегированные акции Казкома.

В результате проведения сделок купли-продажи простых и привилегированных акций Казкома, а также глобальных депозитарных расписок, базовым активом которых являются выпущенные простые и привилегированные акции Казкома, Народным банком были приобретены 13 687 609 штук простых акций по цене 142,67 тенге за одну акцию, 31 311 штук привилегированных акций по цене 71,55 тенге за одну акцию, 3 081 552 глобальные депозитарные расписки, базовым активом которых являются выпущенные простые акции Казкоммерцбанка по цене 0,86 доллара за одну штуку и 14 655 549 глобальных депозитарных расписок, базовым активом которых являются выпущенные привилегированные акции Казкома по цене 0,43 доллара за штуку.

В конце мая 2018 года глава Народного банка Умут Шаяхметова подчеркнула, что процесс объединения Казкома и Народного банка планируется завершить во втором полугодии 2018 года. «К нам поступает много вопросов, останется после интеграции Народного банка и Казкома бренд „Казком“. Отмечу, планируется, что основным брендом будет бренд „Халык банк“. Однако мы оставляем за собой право владения торговой маркой Казкома. В процессе объединения будет переходный период. Но этот процесс наши клиенты не ощутят на себе: они как обращались в отделение к своему менеджеру в Казкоме или Народном банке, так и будут обращаться. Однако система (информационная и IT. — Ред.) будет уже единой, но эта система будет обслуживаться в Народном банке. Даже на некоторых отделениях мы оставим вывески (Казкома. — Ред.) на определенный период времени», — заметила она.

Позже, 30 июля 2018 года, стало известно, что Народный банк и Казкоммерцбанк завершили объединение. «28 июля 2018 года подписали передаточный акт. Этот документ является юридическим оформлением факта передачи Народному банку всего имущества, всех прав и обязательств Казкома», — заметили в Народном банке.

«Мы завершили большой процесс, который длился более полутора лет, начиная со вступления в переговоры, процедуры due diligence (комплексной финансовой проверки), предшествующей приобретению акций Казкоммерцбанка, совершения самой сделки и, наконец, последующей интеграции и объединения двух банков. Все мероприятия по переходу Народного банка и Казкоммерцбанка на единую технологическую платформу завершены в полном соответствии с графиком», — прокомментировала Умут Шаяхметова.

Отметим, по данным отчетности Народного банка, банк находится «под фактическим контролем Тимура Кулибаева и его супруги Динары Кулибаевой» через Холдинговую группу «Алмэкс».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.