USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
86.90$
BTC
71539.00$
+2143.800

Новогодний подарок от «Евразии» на 6 млрд тенге

Компания завершила год рекордными показателями

Share
Share
Share
Tweet
Share
Новогодний подарок от «Евразии» на 6 млрд тенге- Kapital.kz

СК «Евразия» подвела итоги новогодней акции «В НОВЫЙ ГОД – БЕЗ ДОЛГОВ», ставшей уже традиционной для клиентов, которая действовала с 04.12.2018 по 28.12.2018. По условиям акции «Евразия» осуществляла страховую выплату каждому обратившемуся (у кого произошел страховой случай) в рекордно короткие сроки по всем видам страхования. В итоге компания выплатила в декабре по всем видам страхования 6 млрд тенге, что является рекордом на страховом рынке Казахстана в 2018 году. Как показали итоги выплатной работы департамента контроля за страховыми выплатами в декабре 2018 года, основной объем страховых выплат пришелся на имущество, автокаско и ОГПО ВТС.

Как видно по официальной статистике компании, СК «Евразия» по итогам новогодней акции установила рекорд по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств (ОГПО ВТС), выплатив автомобилистам страховую сумму в размере почти 600 млн тенге, тем самым установив рекордно высокую планку по осуществлению страховых выплат по данному виду страхования за один календарный месяц в 2018 году. При этом количество обратившихся водителей составило 1656 человек, тогда как в начале 2018 года эта цифра составляла 900 автовладельцев, а осенью – уже 1100-1200. В итоге за 12 месяцев 2018 года клиенты «Евразии» по обязательной автогражданке получили выплаты на 4,2 млрд тенге, что больше на 101% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Напомним, СК «Евразия», согласно статистике Национального банка РК, занимает первое место по объему выплат по этому виду страхования.

Также весомую разницу показали выплаты и по автокаско. По окончании декабрьской акции «Евразия» выплатила пострадавшим 218 млн тенге, тогда как в другие месяцы в среднем выплата составляла 62 млн тенге. В итоге клиенты, застрахованные по автокаско, за 2018 год получили 907 млн тенге, что больше на 36,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Декабрь стал рекордным для нашей компании месяцем не только по объему осуществленных страховых выплат по всем видам страхования, но в частности по самым массовым видам страхования автомобильного транспорта (ОГПО ВТС и автокаско). И все это благодаря одной из самых беспрецедентных акций, как на рынке страхования Казахстана, так и во всем мире, во время которой «Евразия» для своих клиентов максимально оптимизировала процесс страховых выплат. Уровень выплат СК «Евразия» свидетельствует о том, что приоритетом компании является выполнение обязательств перед клиентами. Оперативное рассмотрение обращений клиентов, своевременное покрытие ущерба имуществу и здоровью являются одними из важных направлений деятельности компании», – заявил исполнительный директор, член правления СК «Евразия» Нурмухамед Тульбаев.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.