USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
88.08$
BTC
64332.80$
-2011.800

Обзор популярных онлайн-курсов для руководителей

Три обучающие онлайн-платформы с программами и курсами для менеджеров

Share
Share
Share
Tweet
Share
Обзор популярных онлайн-курсов для руководителей- Kapital.kz

Кому подходит онлайн-обучение?

Руководителю без свободного времени, но с отличной самоорганизацией.

Кому не подходит?

Тем, кто не умеет распределять личное время и кому важен личный контакт с другими слушателями и живое общение с преподавателем.

В остальном онлайн-программы доступны всем: начинающим, людям, уже имеющим какую-то базу, и профи в своей сфере. Благодаря курсам можно улучшить навыки лидерства и коммуникаций, повысить квалификацию или даже поменять специальность для управления другим отделом. Онлайн-курсы обычно дешевле «живых» занятий. Еще один плюс: контакт со слушателями и преподавателями из других стран, новые связи и обмен опытом. Записи лекций и личный кабинет с лекциями спасают при сжатом графике: учитесь в любое время, в любом месте, но вовремя сдавайте домашнюю работу. Самое трудное здесь – организовать себя. Но как минимум час лекций по дороге на работу, час в перерыве и час на обратном пути вполне можно выделить. А если с самоорганизацией совсем плохо – начните курсы по майнд-менеджменту на Uniweb или посмотрите тренинги по личной эффективности от Нетологии.

Деловой еженедельник «Капитал.kz» выбрал три обучающие онлайн-платформы с программами и курсами для менеджеров в сферах маркетинга, продаж, финансов, а также для желающих повысить навыки переговоров, продаж и лидерства.

«Нетология»

5f2c92f276d7bcbecaa2a657eb2.jpg

«Нетология» предлагает программы (5-6 месяцев обучения с онлайн-вебинарами, практикой, дипломным проектом) и короткие курсы (от 30 минут до 8 часов лекций в записи и тестов) и подходит для тех, чья работа связана с онлайн. Специальные программы для менеджеров: руководитель digital-продукта (развитие продукта, каналов продаж, управление командой и выстраивание метрик продукта). Срок обучения: 5 месяцев, 9 часов в неделю (843 200 тенге (по текущему курсу рубля). Еще одна специальность: директор по онлайн-маркетингу (digital стратегия, KPI, организация команды и выстраивание рабочего процесса). Требуется опыт 1-3 года в маркетинге. Срок: 5 месяцев, 9 часов в неделю (948 600 тенге).

Другой вариант: взять один из 162 курсов по управлению проектами, тайм-менеджменту, брендингу, нетворкингу и прочим полезным навыкам. Цена: от 2500 тенге до 948 600 тенге.

Сайт: netology.ru

40225aac2ddefb449b2d45bb41e.jpg


Eduson

«Эдюсон» разработал 310 материалов по бизнес-направлениям: бизнес-кейсы, видео-курсы, презентации, игры и симуляции для оттачивания навыков продаж. Примеры курсов для управленцев: переговоры для топ-менеджеров, медиатренинг для топ-менеджеров, эффективные стили менеджмента (ведет Ицхак Адизес), курс молодого СЕО, управление талантами, создание команды лидеров и даже лекция по покупке завода напитков. Курс включает от часа до 8 часов лекций, бизнес-кейсов и тестов. После сдачи экзамена выдается сертификат. Платформа поддерживает корпоративное обучение: можно даже заказать специализированный курс для своих сотрудников.

Цена: от бесплатных лекций до 25 000 тенге за курс.

Сайт: eduson.tv

ccad8b4bdff280f6f2d3b079272.jpg


Uniweb

Из длительных программ для управленца подходят только две: руководитель отдела маркетинга (70 академических часов по цене 263 000 тенге) и управление проектами в компании (72 академических часа по цене 126 500 тенге). Платформа предлагает mini MBA: 8 месяцев, 843 200 тенге, 250 академических часов от Института бизнеса и делового администрирования РАНХиГС. Для зачисления на обучение нужны высшее образование и стаж работы не менее 3 лет. Среди прочих курсов есть лекции по проектному управлению, финансам, личной эффективности, геймификации, PR и др. В отличие от других платформ на Uniweb есть специфичные отрасли: ИТ-менеджмент, логистика и интеллектуальная собственность (с отдельной программой). Курсы длятся от 3 до 8 часов, к ним прилагаются бизнес-кейсы и сертификат об окончании.

Цена: от 15 000 тенге до 843 200 тенге.

Сайт: uniweb.ru

Совет по выбору курсов: полезность занятий сильно зависит от преподавателя. Не поленитесь найти выступления на YouTube, интервью, статьи. Много воды или «диванной» экспертизы? Спикер бескомпромиссно навязывает свою точку зрения? Один плохой преподаватель за весь курс – скорее норма. Но две-три сомнительных персоны сделают учебу неперевариваемой.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.