USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.25$
BTC
69796.90$
-1049.700

Покупай, копи, летай

Главный банковский лайфхак для путешественников

Share
Share
Share
Tweet
Share
Покупай, копи, летай- Kapital.kz

В первом полугодии за рубеж отправились 4,5 млн казахстанцев, это на 18% меньше, чем в прошлом году. После девальвации тенге отпуск за рубежом значительно подорожал и стал для многих казахстанцев недоступной роскошью.

В ответ на такие потребности в Казахстане появился маст-хэв для любителей путешествий – банковская карта Card for fly от Банка ЦентрКредит. Это главное событие на рынке, которое позволяет решать повседневные финансовые вопросы и накапливать при этом бонусы на авиаперелеты. Причем подойдет она не только для тех, кто предпочитает проводить свой отпуск за рубежом, но и для приверженцев внутреннего туризма.

Накануне Банк ЦентрКредит анонсировал выпуск пластиковых карт для любителей путешествий – Card for fly. Это совместный проект банка с авиакомпанией Air Astana, который открывает доступ к программе премирования Nomad Club. Ведь специально для держателей карта предусматривает ряд возможностей и привилегий для часто летающих пассажиров. И, как отмечают в банке, потребность в запуске этого карточного продукта назрела давно, поэтому у Card for fly есть все шансы стать вскоре одной из наиболее популярных пластиковых карточек. А их премиальный уровень позволит получить доступ к множеству выгодных предложений VISA.

Копить на путешествие проще

«Среди наших клиентов – держателей карточек БЦК много тех, кто активно передвигается не только по Казахстану, но и по всему миру. Новая карта позволит нам делать определенные поощрительные комплименты в виде бонусных баллов, которые можно обменять на бесплатные полеты или повышение класса обслуживания с экономического класса до бизнеса на всех рейсах авиакомпании Air Astana», – рассказала директор департамента банковских карт и дистанционного банкинга Татьяна Попова.

С помощью кобрендовой карты Visa теперь можно будет не только проводить все текущие финансовые операции, как снятие и пополнение, оплату услуг, но и стать участником программы лояльности от крупнейшего авиаперевозчика страны Air Astana. При этом накапливать бонусы очень легко, необходимо лишь рассчитываться за свои покупки с помощью карты. Удобно, без комиссии, а теперь еще и выгодно. Оплачивать картой можно в магазинах, АЗС, кинотеатрах, ресторанах, кафе и барах, а также в отелях и многих других местах.При этом все безналичные операции бесплатные. И чем чаще клиент оплачивает свои покупки картой, тем быстрее можно получить заветные бонусы. Кстати, за каждые 200 тенге держатель карты получает один бонусный балл.

В честь запуска карт специально для своих клиентов банк приготовил «приветственные» бонусы. Например, после первой транзакции по всем дебетовым картам банк начисляет 1000 приветственных бонусных баллов сразу. А клиентов, выбравших кредитную карту, ожидают 2000 бонусных баллов после первой транзакции.

«Это удобно и выгодно клиентам. Ведь им не просто предоставляют возможность заплатить в удобной безналичной форме – их также благодарят за это. Оценив эти льготы и преимущества, покупатель вернется в банк снова. Мы рады тому, что смогли вместе с нашими партнерами предложить клиентам нужный им продукт. Уверены, что карта станет популярной», – считает глава представительства VISA в Казахстане Галым Табылдиев.

Куда хочу, туда лечу

При накоплении достаточного количества бонусов можно их потратить на билеты в любые страны мира, в которые осуществляет полеты крупнейший авиаперевозчик Казахстана, или же повысить класс перелета.

«Программа премирования часто летающих пассажиров Nomad Club, основанная в декабре 2007 года, является первой и единственной в Казахстане программой лояльности авиакомпании. Количество участников, вступивших в программу, на сегодняшний день составляет 208 000 пассажиров. Участники программы Nomad Club получают баллы за перелеты на рейсах Air Astana и за пользование услугами партнеров программы. Накопление и использование баллов – это часть преимуществ, которые предлагает Nomad Club», – поясняет старший вице-президент по маркетингу и продажам Ибрахим Жанлыел.

В золоте или платине?

Банк предусмотрел и дополнительные преимущества. Например, клиент на свое усмотрение может выбрать класс карты – это может быть как золотая карта Visa Gold Nomad Club, так и платиновая Visa Platinum Nomad Club. Можно выбрать дебетовую, которая номинирована в долларах, тенге и евро. Или же попросить выпустить банк кредитную карту с лимитом до 1 млн тенге и льготным сроком погашения до 50 дней. Отличное предложение, ведь в течение этого срока можно спокойно пользоваться кредитом без процентов, а после возвращения пополнить кредитный лимит.

Причем обслуживание золотой карты, как кредитной, так и дебетовой бесплатное. Платиновая же обойдется в 20 000 тенге в год, но здесь и привилегий больше.

Паспорт, чемодан и карта

Любое путешествие требует серьезной подготовки, в том числе и финансовой. Наличные с собой возить опасно, возникают вопросы с хранением этих средств, их безопасностью. Поэтому, отправляясь за границу, не забудьте свою карту Card for fly от БЦК – самый удобный и безопасный способ оплаты. А поскольку в туристических странах банковская инфраструктура высоко развита, здесь все же лучше использовать карту для безналичных расчетов.

К тому же, подключившись к StarBanking, можно в режиме реального времени управлять своим счетом 24 часа в сутки, 365 дней в год. Стоит подключить и СМС-банкинг, тогда все расходы будут контролироваться максимально быстро.

Плюс премиальные карты предлагают массу преимуществ для держателей, подготовленных специально VISA. В путешествиях особо важна поддержка, именно поэтому карты премиум-класса предполагают круглосуточную международную поддержку Visa 24 часа в сутки, 365 дней в году. Во время поездок владельцам карт Visa Gold также предоставляются медицинские и юридические консультации. Золотые карты также включают скидки за предъявление карты в торговых сетях, ресторанах, аэропортах или отелях. Кстати, за рубежом это очень популярно. Есть и возможность получать скидки на прокат автомобилей и перелеты. Для тех, кто выбрал Visa Platinum, помимо полного пакета обслуживания предусмотрены и услуги круглосуточного консьерж-сервиса, а также возможность страхования покупок.

Дополнительные преимущества

Как отмечают в Банке ЦентрКредит, сегодня эти пластиковые карты активно дополняются новым функционалом – кроме снятия и приема наличных в банкоматах, безналичная оплата за товары и услуги в кафе и кинотеатрах, АЗС и супермаркетах, переводы между счетами, оплата коммунальных услуг, обучение – и это далеко не весь перечень возможностей. «Мы намерены продолжать эту работу, чтобы наши клиенты могли решать свои вопросы проще и быстрее», – пообещали в банке.

В то время как стоимость путевок за границу выросла после девальвации, и теперь многие казахстанцы могут лишь мечтать о теплых берегах, карта Card for fly может позволить значительно экономить на авиаперелетах при каждой безналичной оплате покупки. И такая карта наверняка заслужит свою популярность среди любителей зарубежного отдыха. Именно поэтому с картой можно не только накопить бонусы на путешествие, но и захватить ее с собой в зарубежную поездку как удобное и безопасное платежное средство.

a7d706249719b57b2e8e69dd090.png

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.