USD
448.89₸
+0.080
EUR
477.93₸
+1.110
RUB
4.76₸
-0.010
BRENT
87.40$
-0.220
BTC
63576.30$
+1927.200

Кем вырастет ваш ребенок? Муравей или Стрекоза?

В крупных городах Казахстана пройдет Global Money Week - 2016

Share
Share
Share
Tweet
Share
Кем вырастет ваш ребенок? Муравей или Стрекоза?- Kapital.kz

Родители стремятся дать своим детям лучшее: курсы, спорт, иностранные языки, а о том, как они будут распоряжаться своими деньгами в будущем, задумываются единицы. Расхожая фраза «вырастет, с опытом придет» сегодня не актуальна, зато персонажи из басни Ивана Андреевича Крылова приобретают все более реалистичные черты. Никто не желает своему ребенку вырасти безответственным мотом в долгах, но и не приучают к навыкам элементарных финансовых азов.

Кредитная усталость один из самых популярных синдромов у современного общества. Исполнение желаний при неверном финансовом планировании и неумении трезво оценивать свои потенциальные возможности превращается в финансовую кабалу. И дети становятся свидетелями того, как родители начинают сводить концы с концами уже после того, как бытовая техника оформлена, поездка на море состоялась, а во дворе стоит новенький автомобиль, также купленный в кредит. И тогда слово «банк» в семье произносится не иначе как ругательное. Банк Хоум Кредит предлагает приобщить ваших детей к новому взгляду на важные вещи.

С 14 по 20 марта 2016 года состоится глобальная кампания - Всемирная неделя по повышению финансовой грамотности среди детей и молодежи «Global Money Week - 2016». Это событие, направленное на расширение возможностей подрастающего поколения для уверенного и ответственного финансового будущего. В рамках этой недели по всему миру проходят различные мероприятия, посвященные темам денег, сбережений, занятости, накопления средств и т.д. В 2015 году в данном мероприятии участвовало 124 страны, 5,6 миллионов детей, было проведено более 3 000 мероприятий по всему миру. Банк Хоум Кредит - единственный из банков второго уровня в Казахстане, который принимает участие в неделе Global Money Week третий год подряд с разработанной программой семинаров, рассчитанной на учащихся как младшего и среднего звена образовательных школ, так и старшеклассников и студентов колледжей и ВУЗов. В 2015году усилиями Банка было проведено 47 мероприятий в 97 учреждениях страны и вовлечено более 1500 учащихся.

8a02dfe812e2d0a98fe69d3fdbe.png

В рамках «Недели Финансовой Грамотности-2016», Банк Хоум Кредит планирует организовать семинарские занятия в школах и колледжах во всех крупных городах Казахстана. В конце занятий школы в свою библиотеку получат книги по финансовой грамотности, выпущенные банком «Самоучитель семейных финансов. Дети и деньги». В 18 городах Казахстана в течение только одной недели в мероприятиях примут участие более 100 учебных учреждений. Планируется вовлечь более 1000 учащихся от 8 до 20 лет. Кроме того, по итогам GMW участники программы ученики 5-7 классов смогут принять участие в Республиканской Олимпиаде по финансовой грамотности, где защитят честь школы и города и поборются за кубок чемпиона страны. Первая городская Олимпиада по финансовой грамотности при поддержке Национального банка РК прошла в ноябре 2015 года в городе Алматы. Смотрите расписание занятий в городах Казахстана.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.