USD
448.81₸
+0.250
EUR
476.82₸
-1.210
RUB
4.77₸
-0.020
BRENT
90.13$
+0.160
BTC
63005.70$
-460.200

Когда с клиента не снимают комиссию, а начисляют бонусы...

Высокая лояльность нелегко достается банкам

Share
Share
Share
Tweet
Share
Когда с клиента не снимают комиссию, а начисляют бонусы...- Kapital.kz

Высокая лояльность нелегко достается банкам, поскольку они консервативнее других отраслей. При этом услуги финансовых институтов очень сложны не только для продвижения, но и продаж. Однако в кризис, как правило, выигрывают те финансовые институты, которые готовы предложить своим клиентам понятные и доступные услуги. Если же все это приправлено акциями, бонусами и программами лояльностями, то банки получают не просто клиента, а довольного клиента.

В последние годы казахстанские банки проявляют повышенное внимание программам лояльности: от предоставления скидок в партнерской сети до предоставления cash-back за безналичные покупки. За рубежом к таким маркетинговым инструментам уже давно относятся как к обычным. Отечественные банкиры не отстают от веяний времени. При этом, запуская программу лояльности, очень важно учитывать интерес и потребности максимального количества клиентов. К тому же программа должна быть гибким механизмом, который может и должен подстраиваться под стратегию, задачу или ситуацию на рынке. Тогда она станет привлекательной для клиента. Измерить эффективность такой программы можно разными способами. Но в данном случае мы не ставим такую задачу. Обратим внимание лишь на частный случай в виде отзыва клиента, с которым столкнулись случайно. А, как известно, от частного можно представить себе и общую картину.

Вячеслав Штыров внес неоценимый вклад в развитие телевизионной журналистики, он всегда обращал внимание на все новое, инновационное. Сегодня Вячеславу Штырову 82 года, за это время он стал не только свидетелем, но и участником развития советского и казахстанского телевидения, и всегда оставался поклонником технических новинок.

«На моих глазах рождались первые студии, первые телепередачи, тогда же начали появляться первые передвижные телевизионные станции, которые позволили нам вести репортажи с демонстраций или прямую трансляцию с уборочных работ. Вся история становления казахстанского телевидения прошла на моих глазах», – рассказал он. Свою карьеру он начинал рядовым газетным журналистом и когда узнал о том, что в Барнауле зарождается любительское телевидение, отправился туда, чтобы сделать фоторепортаж об этом. Однако интерес к телевидению перерос из простого любопытства в дело всей его жизни. Вернувшись в Казахстан, он возглавил Усть-Каменогорскую студию телевидения, после чего был приглашен в Алматы руководить русским вещанием одного из республиканских каналов.

Вячеслав Григорьевич очень горд тем, что стал одним из первых казахстанских журналистов, который освещал космическую тематику в стране и вел передачи с космодрома «Байконур». Всегда рядом была супруга, которая работала журналистом-режиссером.

В свое время он наблюдал за становлением технологий на ТВ, это вошло в его привычку, теперь он с удовольствием рассказывает о том, что наблюдает эволюцию технологий везде. Но сейчас есть возможность не только наблюдать, но и пользоваться. Так, его дом частично снабжается электричеством от солнечных батарей, стоят самые современные компрессоры и печи. Он с большим удовольствием пользуется интернет-услугами в казахстанских банках.

«Я уже больше 20 лет на пенсии и постепенно приобщился к интернет-банкингу. Приходилось оплачивать коммунальные услуги через разные банки, и стоять в очереди, а также оплачивать комиссии. В конце прошлого года мои друзья посоветовали открыть Kaspi Кошелек. Они рекомендовали его как понятный сервис, через который можно оплачивать квитанции без комиссий, и без необходимости посещать банк», – отметил Вячеслав Штыров.

Когда он был молодым пенсионером, стоять в очереди для него не было проблемой, но со временем пришлось переключаться на новые технологии, которые значительно облегчили его жизнь и избавили от лишних походов в банки.

«После недолгих раздумий я решил попробовать и воспользоваться «Kaspi Кошельком». Это очень удобно – получил пенсию, пополнил электронный кошелек и оплатил коммунальные услуги, сотовую связь, интернет. Очень удобный сервис», – рассуждает пенсионер. Но больше всего оценил Вячеслав Григорьевич то, что за каждую оплаченную услугу банк начисляет бонусы. «Помимо того, что я закидываю туда деньги, там еще начала расти сумма бонусов, которые я могу потратить на оплату услуг. С начала года у меня уже накопилось больше 3000 тенге», – пояснил Вячеслав Штыров. Если в других банках за каждую оплату с клиента снимают комиссию, то в Kaspi, наоборот, начисляют бонусы, что очень приятно.

«Мне очень нравится атмосфера в офисах Kaspi Bank. Я часто посещаю отделение на Жандосова – Берегового, для того чтобы провести все свои операции. Сотрудники филиала очень внимательно относятся к моим просьбам, это очень приятно. Если я стою возле терминала с тросточкой, то они всегда подойдут помогут. Особенно это было важно, когда я не мог разобраться с первого раза с терминалом», – пояснил Вячеслав Штыров. Он также поделился своим опытом обслуживания в других офисах Kaspi Bank. «Я думал, что только на Берегового – Жандосова хорошо обслуживают, но мне пришлось побывать и в других – эта атмосфера и уважительное отношение везде», – подытожил Вячеслав Штыров.

Так простые и удобные сервисы, которыми может воспользоваться любой, способны не только облегчить жизнь клиентов, но и высвободить время, сэкономить и даже получить выгоду!

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.