USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.19$
-0.060
BTC
70846.60$

Золото подешевело на 13 долларов за один день

Цена золота на Лондонском спотовом рынке за последний торговый день понизилась до 1 тыс. 328,5 долларов. Серебро подорожало до 2...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Золото подешевело на 13 долларов за один день - Kapital.kz

Цена золота на Лондонском спотовом рынке за последний торговый день понизилась до 1 тыс. 328,5 долларов. Серебро подорожало до 21 доллара 26 центов за тройскую унцию. Об этом деловому порталу Kapital.kz  сообщили аналитики корпорации «Казахмыс». 

Стоимость золота незначительно снизилась после публикации в Германии и Великобритании статистики по темпам роста потребительских цен за июль, свидетельствуют данные бирж. Поскольку золото, которое рассматривается инвесторами как защита от инфляционных рисков, теряет в цене на фоне сообщений о том, инфляция в Германии в июле, по окончательным данным, ускорилась незначительно - до 1,9% в годовом выражении с 1,8% в июне. В месячном исчислении потребительские цены в крупнейшей экономике Европы выросли на 0,5%. Опубликованная сегодня статистика полностью совпала с прогнозами и первоначальной оценкой. Инфляция в Великобритании в июле в годовом исчислении замедлилась до 2,8% с 2,9% в июне, в то время как в месячном выражении цены не изменились. Опубликованные сведения также совпали с ожиданиями экспертов. «Рынок консолидируется после недавнего роста. К тому же, слишком высокая цена может сбить физический спрос и дальнейшие инвестиции в золото», - сказал агентству Bloomberg аналитик Everbright Futures Co. Сунь Юнган.

«Данные по розничным продажам в США - первая статистика на этой неделе, на которую следует обращать внимание в связи с вероятностью сокращения стимулирования со стороны ФРС в сентябре», - сказал агентству MarketWatch глава отдела по торговле на валютных и сырьевых рынках TD Securities Эрик Грин. 

По данным информационно-аналитического портала ZolotoNews, китайская ассоциация золота (China Gold Association) сообщила, что в первом полугодии 2013 года спрос на золото в Китае увеличился на 53,7%, или до 706,36 тонны по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.  

Как сообщает Mineweb, Китай по итогам текущего года может обойти Индию по объемам потребления золота и стать лидером среди стран-импортеров этого драгоценного металла. При этом спрос на золото в слитках вырос на 86,5%, или до 278,81 тонны, а промышленный спрос достиг 24,03 тонны, что на 1,6% больше в годовом исчислении. Тогда как спрос на ювелирные украшения из золота увеличился на 43,6% до 383,86 т. В других отраслях спрос на желтый металл достиг 19,66 тонн, что на 16% больше чем в первом полугодии 2012 года.  Согласно последним данным, опубликованным статистической службой Hong Kong, импорт золота из Гонконга в Китай в первые шесть месяцев 2013 года составил 517,92 тонны. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.