USD
444.32₸
-1.340
EUR
473.33₸
-1.250
RUB
4.76₸
-0.020
BRENT
88.04$
+0.250
BTC
64852.70$
-1491.900

Золото продолжит дешеветь до $1180

Цена золота на Лондонском спотовом рынке за последний торговый день понизилась на 5 долларов до 1 тыс. 304,75. Серебро незначите...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Золото продолжит дешеветь до $1180- Kapital.kz

Цена золота на Лондонском спотовом рынке за последний торговый день понизилась на 5 долларов до 1 тыс. 304,75. Серебро незначительно подорожало. Об этом деловому порталу Kapital.kz  сообщили аналитики корпорации «Казахмыс». 

Зарубежные эксперты отмечают, что золото снизилось на фоне укрепления курса доллара после публикации статистики, свидетельствующей о росте деловой активности в сфере услуг США. 

Сильные данные из Европы, снижая спрос на надежные активы, также негативно влияют на стоимость золота. Рост деловой активности в области промышленного производства и сферы услуг еврозоны, по окончательной оценке, в июле вырос.

«Мы прогнозируем дальнейшее удешевление золота. Максимально низкой отметкой может стать 1 тыс. 180 долларов за унцию, однако самым вероятным показателем является отметка 1 тыс. 156 долларов за унцию, что на 61% ниже среднего уровня 2008-2011 годов и, вероятно, станет основным уровнем поддержки», - привело агентство MarketWatch мнение  аналитика Scotiabank Рассела Брауна. 

Но есть и другие мнения. Сейчас на мировом рынке драгметаллов доминируют ожидания роста инфляции в мировой экономике, что говорит в пользу увеличения инвестиций в инструменты защиты от инфляции (драгоценные металлы, недвижимость). 

Прежде всего, это связано с продолжением стимулирующих программ в крупнейших экономиках мира и ростом потребительских расходов в США. Следует отметить, что окончание программы QE3 может значительно снизить инфляционные ожидания инвесторов. Многие инвесторы опасаются того, что ФРС начнет сокращать размер поддержки экономики уже в сентябре 2013 года. Это может оказать давление на цены драгоценных металлов осенью. 

Драгоценные металлы и недвижимость - наиболее традиционные способы защиты от инфляции.  «Значительный рост интереса к золоту при снижении цены на него ниже 1 тыс. 500 долларов за унцию указывает на то, что большинство участников отрасли разделяют нашу оценку справедливой стоимости металла. Поэтому мы сохраняем свой долгосрочный прогноз по цене золота, равный 1 тыс. 500 долларам за унцию, и ожидаем, что среднегодовая цена в 2013г. будет находиться в диапазоне 1 тыс. 400-1 тыс. 450 долларов за унцию», - считают аналитики инвестиционной компании «Велес Капитал». 

По данным информационно-аналитического портала ZolotoNews, котировки золота восстановят свои позиции. Катализатором к росту цен в краткосрочной перспективе послужат последние данные относительно рынка труда в США, которые не оправдали надеж аналитиков, а также слабые данные о состоянии экономики в Европе, Китае  и Индии. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.