USD
448.89₸
+0.080
EUR
477.93₸
+1.110
RUB
4.76₸
-0.010
BRENT
86.90$
+0.040
BTC
61203.90$
-445.200

Золото к концу года может упасть до $1 тыс. за унцию

Главный инвестиционный стратег крупнейшего американского коммерческого банка Morgan Stanley Дэвид Дарст считает, что фондовые ры...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Золото к концу года может упасть до $1 тыс. за унцию- Kapital.kz

Главный инвестиционный стратег крупнейшего американского коммерческого банка Morgan Stanley Дэвид Дарст считает, что фондовые рынки и доллар США начали восходящий тренд, что приведет к падению котировок драгметаллов. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили аналитики корпорации «Казахмыс».  

Между тем, в швейцарском банке UBS AG в интервью агентству Bloomberg сообщили, что золото к концу года может упасть до 1 тыс. 50 долларов за унцию, так как спрос на этот металл как на актив-убежище ослабевает. В свою очередь Goldman Sachs, один из крупнейших в мире коммерческих банков, снизил прогнозную стоимость золота к концу 2013 года с 1 тыс. 435 до 1 тыс. 300 долларов за унцию.

Отметим, цена вечернего фиксинга (PM Fixing) золота на Лондонском спотовом рынке (London Fixing) за последний торговый день повысилась с 1250 до 1251,75 доллара, а серебра – с 19,55 до 19,57 доллара за тройскую унцию.

Цена ближайших по времени исполнения фьючерсных контрактов (settlement) на золото на секции COMEX Нью-йоркской товарной биржи New York Mercantile Exchange (NYMEX) за последний торговый день - 1252,1 доллара, а серебра – 19,68 доллара за тройскую унцию.

Цены золота и серебра 4 июля в Лондоне повысились, а в Нью-Йорке торги не проводились. Анализируя последние биржевые торги, а также сообщения Reuters, Bloomberg, Dow Jones Newswires, MarketWatch и другие информационные источники, можно сказать, что такая динамика была связана с те, что президент Европейского центрального банка Марио Драги просигнализировал, что ЕЦБ может снизить процентные ставки и дальше. Кроме того, добавим, что на фоне празднования Дня независимости в США, объем торгов сегодня существенно ниже, чем обычно. Глава ЕЦБ Марио Драги предположил, что уровень инфляции останется «ниже, но близко к 2% в среднесрочной перспективе». Он также отметил, что последнее время индикаторы доверия в еврозоне улучшались, и выразил надежду на то, что позднее в этом году начнётся постепенное восстановление экономики. Поэтому ЕЦБ сохранит аккомодационный курс, чтобы поддержать экономическую активность. Драги сообщил, что «согласно ожиданиям Управляющего совета, ключевые процентные ставки ЕЦБ будут оставаться на текущих или даже более низких уровнях в течение длительного времени». Подобное заявление стало беспрецедентным проявлением прозрачности в отношении своих дальнейших намерений при общении ЦБ с рынком. Он также заверил, что программа OMT, которая уже помогла снизить напряженность на финансовых рынках, готова к активации в случае необходимости.

По данным информационно-аналитического портала ZolotoNews, в Индии золото подорожало до 26056 рупий за 10 грамм на фоне увеличения спекулятивного спроса в стране и во всём мире. «Дневной оборот торгов составил 1047 лотов, это говорит о том, что покупателей устраивает текущая цена на золото», - цитирует агентство Indianexpress дилера из Индийской Товарной биржи. Волна оптимизма захлестнула рынок золота в Индии.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.