USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.21$
-0.040
BTC
64359.90$
+824.000

Парламент утвердил отчет правительства по бюджету

Сегодня на совместном заседании палат Парламент Республики Казахстан утвердил отчет Правительства об исполнении республиканского...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Парламент утвердил отчет правительства по бюджету- Kapital.kz

Сегодня на совместном заседании палат Парламент Республики Казахстан утвердил отчет Правительства об исполнении республиканского бюджета за 2012 год, передает primeminister.kz.

По итогам принятого документа с заключительным словом выступил Премьер-Министр РК Серик Ахметов.

«Правительством РК ведется работа по решению системных проблем бюджетирования, изложенная в Концепции новой бюджетной политики, ваши замечания по повышению эффективности бюджетных процедур будут учтены», - заявил Премьер-Министр РК Серик Ахметов, обращаясь к депутатскому корпусу.

«Большая работа ведется и по совершенствованию социальной политики, основные подходы которой заложены в разрабатываемой Концепции социальной модернизации. В ней предусмотрены равные возможности для всех граждан страны, солидарная ответственность государства, работодателей и граждан», - продожил С.Ахметов.

«По поручению Главы государства Правительством начата работа по формированию концепции предстоящей пенсионной модернизации. К осени Правительство  представит проект данной концепции», - сказал С.Ахметов.

Далее он отметил, что на этой неделе была принята Дорожная карта занятости 2020, где «учтены ваши замечания и предложения, а также опыт реализации предыдущей Дорожной карты». 

Также, по словам Главы Правительства, будет продолжена реализация программы «Доступное жилье», в 2013 году планируется сдать 6,6 млн. кв. м жилья, в 2014 году – порядка 7 млн. кв. м. 

«Продолжается реализация Госпрограммы форсированного индустриально-инновационного развития. Начата работа по разработке Программы 2-ой пятилетки индустриализации, в рамках которой будет рассмотрено создание предприятий инновационного типа с учетом кластерных инициатив», - продолжил С.Ахметов.

«По поручению Главы государства ведется разработка Государственной программы развития инфраструктуры. Очень серьезная программа, мы сейчас ее внимательно рассматриваем потому что вы прекрасно понимаете, что развитие инфраструктуры сопряжено с большими затратами, конечно, это предусматривает строительство и модернизацию, в целом транспортно-транзитной и транспортно-логистической инфраструктуры», - отметил он в своем выступлении.

Вместе с тем, в целях роста конкурентоспособности субъектов агропромышленного комплекса принята и реализуется Программа «Агробизнес – 2020».

«В результате использования эффективных мер госрегулирования будут созданы благоприятные системные условия для развития бизнеса в АПК», - отметил Премьер-Министр. 

«Все заданные вами вопросы и поднятые темы будут обязательно прорабатываться госорганами, а затем будут обсуждаться на совещаниях в Правительстве», - резюмировал Серик Ахметов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.