USD
444.32₸
-1.340
EUR
473.33₸
-1.250
RUB
4.76₸
-0.020
BRENT
88.44$
+0.320
BTC
66004.40$
-340.200

Финпол будет следить за сохранностью зерна

Финансовая полиция, МСХ, Холдинг «КазАгро» и Продкорпорация заключили Меморандум по профилактике и пресечению правонарушений в с...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Финпол будет следить за сохранностью зерна- Kapital.kz

Финансовая полиция, МСХ, Холдинг «КазАгро» и Продкорпорация заключили Меморандум по профилактике и пресечению правонарушений в сфере сохранности государственных и коммерческих ресурсов зерна, пишет ИА «Казах-Зерно».

«Цель четырехстороннего соглашения – защита интересов республики в обеспечении сохранности зерна путем минимизации потенциального ущерба от противоправных действий. Стороны приложат все необходимые усилия  в совместной и согласованной реализации мероприятий предусмотренных Меморандумом», - сообщает пресс-центр АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро».

В подписанном документе отражается порядок взаимодействия четырех сторон. Начиная от осуществления проверки количественно-качественной сохранности зерна Продкорпорации, находящегося на ХПП, до передачи материалов в Финансовую полицию в случае выявления фактов нарушения условий хранения, а также при недостаче и излишках зерна.

По условиям заключенного соглашения Продкорпорация предпримет все необходимые законные меры для возмещения виновными лицами нанесенного ущерба, в том числе путем обращения в суд.

«Стороны, заключившие соглашение, будут осуществлять взаимный обмен информацией по актуальным и проблемным вопросам применения законодательства о зерне, совместно изучать имеющуюся информацию по фактам нарушений этого законодательства и определять пути их решения, в том числе при необходимости совместно инициировать внесение изменений в нормативные правовые акты Республики Казахстан», - цитата из сообщения.

Помимо этого между Агентством РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью и Нацхолдингом «КазАгро» заключен Меморандум по профилактике и пресечению правонарушений в холдинге и его дочерних организациях.

«В рамках компетенции и в соответствии со своими целями и задачами стороны  примут все необходимые меры по предупреждению и устранению коррупционных и иных противоправных действий в Холдинге, его дочерних организациях либо со стороны других лиц, которые могут препятствовать эффективной реализации государственной политики по развитию и поддержке агропромышленного комплекса страны», - говорится в сообщении.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.