USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.39$
+0.040
BTC
63900.30$
-206.900

Золото падает на фоне снижения безработицы в США

Цена золота на Лондонском спотовом рынке за последний торговый день понизилась до 1 тыс. 579 долларов. Серебро подорожало до 28...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Золото падает на фоне снижения безработицы в США - Kapital.kz

Цена золота на Лондонском спотовом рынке за последний торговый день понизилась до 1 тыс. 579 долларов. Серебро подорожало до 28 долларов 90 центов, сообщили деловому порталу Kapital.kz аналитики корпорации «Казахмыс». 

Тем не менее, золото держится выше отмеченного в пятницу двухнедельного минимума благодаря неожиданно высоким показателям занятости в США. Анализируя биржевые торги, а также сообщения агентств Reuters, Bloomberg, Dow Jones Newswires, MarketWatch и другие информационные источники, можно сказать, что цены драгметаллов реагировали на данные по занятости в США, которые существенно повлияли на динамику пятничных торгов. 

«В цене золота учтено, что восстановление в США идет полным ходом, и к концу года ФРС свернет стимулирующие программы, что будет неблагоприятно для золота», - сказал стратег по сырьевым рынкам Societe Generale Джереми Фризен. «Позитивные данные из США оказывают давление на золото, в то время как ухудшение рейтинга Италии дает ему определенную поддержку», - считает президент Infinity Trading Corp. Фейн Шэффер, чье мнение привело агентство Bloomberg. 

Наблюдаются признаки того, что физические покупатели золота, особенно в Индии и Китае, которые являются ведущими импортерами, посчитали снижение цен хорошей возможностью для покупок, считают аналитики банка Barclays. Физический рынок продолжает реагировать на более низкие цены. В понедельник фьючерсы на золото также получили поддержку со стороны опубликованных на выходных данных, которые свидетельствовали об ускорении инфляции в Китае в феврале, добавляют аналитики Barclays. 

Некоторые инвесторы покупают золото в качестве инструмента хеджирования против роста цен. Улучшение ситуации на американском рынке жилья и труда, относительное затишье в финансовой системе Европы и разговоры о возможном сворачивании мягкой денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы США до конца этого года заставили потенциальных покупателей золота проявлять осторожность. 

«По моему мнению, инвесторы находятся в полном замешательстве по поводу того, каковы реальные намерения ФРС, - комментирует Мэтт Земан из Kingsview Financial. – Это сейчас удерживает рынки на нейтральной территории». Программа смягчения ФРС США и аналогичные меры, реализуемые другими центральными банками, способствовали росту цен на золото к рекордным максимумам в последние годы на фоне того, что инвесторы покупали драгметаллы как инструмент хеджирования от инфляции. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.