USD
443.35₸
-0.870
EUR
475.54₸
-0.840
RUB
4.82₸
BRENT
89.35$
-0.010
BTC
63010.40$
-783.100

Mastercard и ForteBank запустили сервис для быстрых международных переводов

Клиенты банка смогут отправлять переводы в 37 стран, в дальнейшем список планируют расширить до 150

Share
Share
Share
Tweet
Share
Mastercard и ForteBank запустили сервис для быстрых международных переводов- Kapital.kz

ForteBank и Mastercard запустили сервис Alem для проведения международных переводов. Новое решение позволяет клиентам банка отправлять деньги на банковский счет или карту получателя быстро и дешево в любое удобное время. В первое время клиенты ForteBank смогут отправлять переводы в 37 стран, включая такие популярные для Казахстана направления, как страны ЕС, Китай, США, Великобритания, Турция, ОАЭ и другие. При этом в большинство из стран переводы будут проводиться практически моментально. Список доступных стран в дальнейшем планируется увеличить до 150.

Используя технологию от Mastercard, ForteBank предоставляет своим клиентам возможность отправлять трансграничные переводы с карты любой международной платежной системы, открытой в ForteBank, на банковский счет или карту, в зависимости от страны получателя, быстро, удобно и безопасно, имея полную информацию о том, в какой сумме и когда средства будут доставлены получателю.

«Это первый запуск нашей инновационной услуги в странах Центральной Азии и Восточной Европы, и Mastercard рад сделать его в сотрудничестве с ForteBank, поскольку сервис обеспечивает казахстанцам разнообразие, безопасность, прозрачность и гибкость, необходимые при проведении международных переводов, а также это хороший пример долгосрочного партнерства в достижении нашей общей цели – сделать жизнь людей проще и лучше с помощью безналичной цифровой экономики», – отметил Рафал Трэпка, генеральный директор Mastercard в Центральной Азии.

«ForteBank рад быть эксклюзивным партнером Mastercard и первым запустить услугу Alem в Казахстане. Мы считаем, что этот сервис будет востребован на нашем рынке, поскольку обеспечивает высокую скорость, надежность и безопасность денежных переводов. Именно эти качества ценят наши клиенты в наших услугах», - отметил Амырхан Чиканаев, заместитель председателя правления Forte.

Новый сервис от ForteBank основан на решении Mastercard Cross-border Services, технологии, которая обеспечивает доступ более чем к 150 странам и 90% населения всего мира через быстрый, безопасный и удобный сервис, адаптированный к цифровым каналам банков и небанковских финансовых организаций. В число преимуществ сервиса для держателей карт входят уже привычные для населения возможность проводить операции в мобильном приложении банка, прозрачная комиссия и обменный курс, четкое указание суммы, которая должна быть доставлена ​​получателю (то есть отсутствие скрытых комиссий для отправителя и/или получателя), доставка денежных переводов в режиме реального времени по наиболее популярным направлениям, доступность денежных переводов в страны, где отсутствует доступ к переводам на карты международных платежных систем (такие как Китай, США, Канада), мгновенное обновление статуса перевода для отправителя и многое другое.

Mastercard – глобальная технологическая компания, работающая в платёжной индустрии. Миссия компании — обеспечивая безопасные, простые, технологичные и доступные транзакции, развивать и усиливать цифровую экономику, дающую преимущества всем и повсюду. Используя защищённые данные и сети, создавая партнёрства и опираясь на то, что вдохновляет, мы предоставляем инновации и решения, которые помогают людям, финансовым институтам, правительствам и бизнесам реализовать свой наибольший потенциал. Мы ведём бизнес более чем в 210 экономиках и создаём устойчивый мир, который открывает бесценные возможности для всех. Mastercard стремится к созданию инклюзивной цифровой экономики, которая приносит пользу каждому благодаря безопасным, простым, умным и доступным транзакциям.

ForteBank входит в четверку крупнейших частных банков Казахстана по размеру активов и обладает широкой филиальной сетью во всех регионах страны.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.