USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.35$
-0.040
BTC
63585.60$
-521.600

Налоги на импорт золота из Индии могут вырасти

По данным информационно-аналитического портала Zolotonews, Индия может вновь увеличить налоги на импорт драгметаллов. Как сообщи...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Налоги на импорт золота из Индии могут вырасти- Kapital.kz

По данным информационно-аналитического портала Zolotonews, Индия может вновь увеличить налоги на импорт драгметаллов. Как сообщило агентство Bloomberg, эти меры необходимы для снижения роста дефицита текущего счета платежного баланса.  Председатель всеиндийской федерации торговли драгоценными камнями и драгоценными изделиями (All India Gem & Jewellery Trade Federation) Бачрая Бамалва (Bachhraj Bamalwa) сообщил, что, возможно, правительство опасается за увеличение долга до 8%, поэтому может увеличить акциз, который был пересмотрен в начале года в сторону повышения. Сейчас налог на импорт золота равен 6%. «Дальнейший рост налога может сократить импорт золота в этом году ещё на 20%. В 2012 году в Индию было импортировано 860 тонн золота» - отметил Bachhraj Bamalwa. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили аналитики корпорации «Казахмыс».

Цены золота и серебра 21 февраля в Лондоне понизились, а в Нью-Йорке повысились. Анализируя биржевые торги, а также сообщения агентств Reuters, Bloomberg, Dow Jones Newswires, MarketWatch и другие информационные источники, можно сказать, что разочаровавшие инвесторов и макроэкономические данные из крупнейшей экономики мира – США, а также новости о перспективах программы QEIII являются причинами противоречивой ценовой динамике драгметаллов в четверг. Рост котировок поддерживают и слабые данные по деловой активности в области промышленного производства и сферы услуг еврозоны. В феврале соответствующий индекс, по предварительной оценке, опустился до 47,3 пункта с 48,6 пункта в январе при прогнозе роста до 49 пунктов. В то же время негативно на стоимость золота влияет статистика по годовой инфляции в США. В январе 2013 года показатель снизился до 1,6% против 1,7% в декабре прошлого года, хотя ожидался рост на 0,1 процентного пункта. В месячном выражении потребительские цены в прошлом месяце не изменились, совпав с прогнозами. Сдерживает рост цен на драгметалл и новости от ФРС США. Согласно январским протоколам регулятора, некоторые члены комитета по открытым рынкам опасаются усиления рисков, связанных с огромными расходами на покупку активов с рынка. В связи с этим ФРС приняла решение провести дополнительный анализ эффективности «количественного смягчения» (QEIII).

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.