USD
444.32₸
-1.340
EUR
473.33₸
-1.250
RUB
4.76₸
-0.020
BRENT
88.08$
-0.460
BTC
66654.60$
+310.000

Халык-Life выпустил новый продукт - Bilim-Life

Программа позволит казахстанцам накопить необходимую сумму на обучение ребенка

Share
Share
Share
Tweet
Share
Халык-Life выпустил новый продукт - Bilim-Life- Kapital.kz

АО «Халык-Life» 6 февраля 2023 года в рамках государственной образовательной накопительной системы (ГОНС) первым среди компаний по страхованию жизни выпустило новый продукт накопительного страхования жизни - «Bilim-Life». Этот продукт позволит любому гражданину Казахстана накопить необходимую сумму на обучение своего ребенка в вуз как в нашей стране, так и за рубежом. Отметим, в первые часы после запуска продукта несколько клиентов обратились в компанию и уже подписали договор «Bilim-Life».

«Мы гордимся тем, что сегодня презентуем наш долгожданный страховой продукт в рамках государственной образовательной накопительной системы - «Bilim-Life». Безусловно, на страховом рынке это уникальный страховой продукт. Его появление мы можем сравнить с «настоящим прорывом» в сфере страхования в нашей стране. До сегодняшнего дня ни одна страховая услуга в Казахстане не премировалась со стороны государства. Учитывая социальную значимость, благодаря активной работе страхового сообщества и государственных институтов, у нас в рамках государственной образовательной накопительной системы появился новый целевой страховой продукт. Все мы понимаем, как важно родителям обеспечить прочный фундамент своему ребенку в будущем, дать ему хорошее образование, и тем самым помочь ему уверенно вступить во взрослую жизнь. Теперь любой казахстанец, благодаря программе страхования «Bilim-Life», предусматривающей премию государства в размере 5%, а для многодетных родителей - 7% годовых на сумму накопления, сможет накопить средства на обучение своего ребенка», - прокомментировала председатель правления Жанар Жубаниязова.

Программа «Bilim-Life» работает очень просто: клиент, который уже сейчас задумывается о будущем образовании своего ребенка или детей, с учетом их возраста выбирает срок накопительной программы и комфортный для себя размер страховых взносов. При этом размер страховых взносов по «Bilim-Life» начинается минимально от 3 МРП в месяц и не ограничен размером. Например, родители решили оформить на своего ребенка, которому сейчас 7 лет, договор по программе «Bilim-Life» на 10 лет. Чтобы к его 17-летию получить сумму, достаточную для получения образования, в пределах 10 млн тенге, им необходимо ежемесячно вносить по 42 тыс. тенге. По окончанию срока накопления эта сумма поступит на счет образовательного заведения, где будет обучаться ребенок. Данный продукт очень выгодный, потому что клиент за все 10 лет на свои же накопленные средства получает хорошую дополнительную сумму за счет доходности от страховой компании (2,3 млн тенге) и премии от государства (2,6 млн тенге). Однако главное достоинство этого продукта заключается в наличии страховой защиты для застрахованного родителя. Ведь на весь срок страхования, а он может достигать 20 лет, клиент застрахован на случай инвалидности или ухода из жизни по любой причине. Поэтому клиенты страховой компании могут быть уверены, что их дети по программе «Bilim-Life» гарантированно получат всю сумму к моменту поступления в вуз, даже в том случае, если с родителями произойдет несчастье.

«Без сомнения, программа накопительного страхования жизни «Bilim-Life» - это уникальный и гибкий финансовый инструмент, который дает не только страховую защиту, но и помогает каждому родителю реализовать очень важные финансовые цели. Мы и раньше говорили, что на рынке страхования жизни «Bilim-Life» будет одним из флагманских продуктов, так как востребованность такого продукта для будущего ребенка трудно будет переоценить. И чем раньше каждый родитель задумается о приобретении программы, тем выше вероятность того, что к моменту поступления ребенка в вуз у семьи будет достаточная сумма для его обучения, и не нужно будет сокращать семейные расходы или брать деньги взаймы или оформлять кредит», - отмечает заместитель председателя правления Андрей Джексембаев.

«Bilim-Life» имеет конкурентные преимущества по сравнению с другими продуктами страхования жизни, а именно высокую гарантированную ставку доходности на весь срок действия договора страхования и премирование от государства.

А также, если ребенок получит образовательный грант, можно будет снять такие накопления с инвестиционным доходом от страховой компании и с премией государства, или же переоформить страховку на другого ребенка.

Кроме того, накопления по программе «Bilim-Life» полностью гарантируются Фондом гарантирования страховых выплат без ограничений по размеру накоплений, и у клиентов компании будет возможность сэкономить на налогах – уменьшить налогооблагаемый доход на сумму страховых премий (до 320 МРП в календарный год). При этом срок и размер страховых взносов не ограничены.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.