USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.19$
BTC
70649.20$
-197.400

Asiamoney назвал Forte лучшим банком Казахстана в трех номинациях

В издании отметили, что в первом полугодии активы банка выросли на 15,8%, ссудный портфель увеличился на 27,5%

Share
Share
Share
Tweet
Share
Asiamoney назвал Forte лучшим банком Казахстана в трех номинациях- Kapital.kz

Авторитетное международное издание Asiamoney по итогам 2022 года присудило Forte награды «Лучший банк Казахстана», «Лучший банк в Казахстане для МСБ», а также «Лучший банк в Казахстане в сфере корпоративной социальной ответственности».

Финансовое издание отмечает, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию в соседних Китае и России, которая оказывает давление на финансовый сектор и экономику Казахстана, Forte, позиционирующийся как современный, высокотехнологичный универсальный банк, выступает в роли столпа финансовой стабильности в стране.

Благодаря своей консервативной политике Forte обеспечил коэффициент достаточности капитала на уровне в два раза выше рекомендованного Национальным банком. В 2021 году акционерный капитал банка вырос на 6%, до 278 млрд тенге. Размер депозитного портфеля и текущих счетов вырос на 25%, до 1,7 трлн тенге, депозиты и счета корпоративных клиентов выросли на 33,1%. Чистая прибыль Forte в 2021 году составила 64 млрд тенге, что выше на 21% в сравнении с предыдущим годом.

В результате Forte вошел в тройку крупнейших банков Казахстана в корпоративном сегменте и сегменте МСБ. В 2021 году ссудный портфель корпоративного сегмента вырос на 31%, сегмента МСБ – на 29%. Банк преуспел в цифровизации услуг для юридических лиц, запустив приложение ForteBusiness с широким функционалом, начиная с открытия счета и заканчивая подачей заявок на кредиты.

В сфере корпоративной социальной ответственности Forte активно поддерживает масштабные проекты в области образования, культуры и искусства, спорта.

Asiamoney сообщает, что динамичное развитие Forte продолжилось в 2022 году, в первом полугодии активы банка выросли на 15,8%, ссудный портфель увеличился на 27,5%.

Учитывая данные показатели, по итогам 2022 года издание присудило Forte звания «Лучший банк Казахстана», «Лучший банк Казахстана для МСБ», «Лучший банк в Казахстане по проектам корпоративной социальной ответственности».

«Asiamoney признало Forte лучшим банком Казахстана в четвертый раз подряд. С одной стороны, мы рады и горды получать это звание, а с другой – понимаем, что это закономерный результат всех тех усилий, которые мы прилагаем для развития банка. У Forte есть все условия для динамичного роста – эффективная стратегия, профессиональная команда, крепкое финансовое положение, устойчивая репутация, а самое главное – доверие клиентов», - отметил Бекжан Пирматов, председатель правления ForteBank.  

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.