USD
443.35₸
-0.870
EUR
475.54₸
-0.840
RUB
4.82₸
BRENT
89.35$
BTC
62934.10$
-859.400

Первый супермаркет EUROSPAR открыли в Алматы при поддержке Bank RBK

Компания Скиф Трейд вывела на рынок Казахстана новый бренд

Share
Share
Share
Tweet
Share
Первый супермаркет EUROSPAR открыли в Алматы при поддержке  Bank RBK- Kapital.kz

Bank RBK профинансировал проект, направленный на развитие розничной торговли, реализуемый ТОО «Скиф Трейд» - одним из крупнейших розничных ретейлеров Казахстана. Сегодня в центре Алматы открылся первый супермаркет для семейных покупок EUROSPAR.

Пандемия коронавируса и вновь возникающие геополитические барьеры 2022 года наглядно продемонстрировали, насколько важным является бесперебойное снабжение населения продуктами первой необходимости, в первую очередь продовольствием. Их своевременная закупка, анализ и прогнозирование потребностей в различных регионах, оперативная доставка до потребителя - это важная работа, от которой зависит социальное благополучие казахстанцев.

Несколько десятилетий на этом рынке успешно работает компания «Скиф Трейд», которая имеет большой опыт управления собственными супермаркетами SMALL и Skif, магазинами напитков и оптомаркетами.

В ассортименте сети около 35 тыс. наименований товаров: продукты питания, бытовая химия, одежда, non-food. Компания развивает собственное производство под торговой маркой SMALL food: так, все кондитерские изделия производятся своими силами.

Чтобы расширить доступ населения к качественным товарам, компания  вывела на рынок Казахстана «Магазин вкусной и свежей еды EUROSPAR».

Формат EUROSPAR от известной международной сети супермаркетов SPAR, которая работает в 40 странах мира на четырех континентах, в Казахстане будет представлять концепцию многофункционального супермаркета с большим изобилием качественных продуктов. Кулинарное направление в магазинах SPAR одно из приоритетных с соответствующим широким ассортиментом готовых блюд.

«Bank RBK был рад профинансировать расширение деятельности компании «Скиф Трейд», которая уже на протяжении четверти века успешно меняет стандарты розничной торговли в нашей стране. Мы приветствуем выход на рынок республики нового игрока, так как здоровая конкуренция всегда благотворно влияет на уровень цен, ассортимент и качество реализуемых в торговых сетях товаров, а следовательно - идет на пользу потребителям», - рассказывает председатель правления AO «Bank RBK» Наталья Акентьева.

На сегодняшний день ТОО «Скиф Трейд» располагает более чем 120 магазинами в различных регионах Казахстана. 

Первый супермаркет EUROSPAR открыли в Алматы при поддержке  Bank RBK 1605766 - Kapital.kz

Кроме финансирования супермаркета EUROSPAR, банк также прокредитовал инвестиционную программу компании, которая позволит открыть не менее 10 новых современных магазинов в 2022 году.

Как рассказал финансовый директор ТОО «Скиф Трейд» Максим Абдуразаков, сотрудничество компании с Bank RBK позволило привлечь долгосрочное финансирование для осуществления Программы развития сети.

«Прежде всего необходимо отметить, что ТОО «Скиф Трейд»  является системообразующим предприятием в сфере розничной торговли Республики Казахстан. Наша основная задача – обеспечивать доступность для населения Казахстана качественных и востребованных продуктов первой необходимости по приемлемым ценам, и сотрудничество с Bank RBK расширяет наши возможности в этом направлении», - подчеркнул собеседник.

В свою очередь глава Bank RBK заявила о готовности банка оказывать поддержку отечественному бизнесу, предлагая полный комплекс кредитных и некредитных продуктов.

«Мы активно кредитуем проекты реального сектора как за счет собственных ресурсов, так и в рамках ряда государственных программ поддержки бизнеса. В приоритете - проекты, направленные на импортозамещение и насыщение внутреннего рынка товарами и услугами отечественных производителей», - подчеркнула глава Bank RBK.

Партнерский материал

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.