USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
88.06$
-0.080
BTC
64243.40$
+137.400

Bank RBK профинансировал проект фармдистрибьютора

Банк прокредитовал пополнение оборотных средств компании

Share
Share
Share
Tweet
Share
Bank RBK профинансировал проект фармдистрибьютора- Kapital.kz

Bank RBK профинансировал проект повышения доступности лекарственных препаратов во всех регионах Казахстана, реализуемый ТОО «INKAR» - одним из крупнейших фармацевтических дистрибьюторов Казахстана, занимающим четверть рынка лекарств республики.

Пандемия коронавируса наглядно продемонстрировала, насколько важным является бесперебойное снабжение населения и медицинских учреждений лекарственными препаратами. Закупка медикаментов, анализ и прогнозирование потребностей в лекарствах в различных регионах,  оперативная доставка до потребителя - это работа, от которой зависят здоровье и даже жизни казахстанцев.

«Принимая во внимание социальную значимость бизнеса по поставкам лекарственных препаратов по приемлемым ценам, в том числе в самые отдаленные населенные пункты страны, Bank RBK профинансировал расширение деятельности компании «INKAR», которая уже на протяжении четверти века выполняет благородную миссию, помогая врачам сохранять и укреплять здоровье казахстанцев», - рассказывает председатель правления банка Наталья Акентьева.

Банк прокредитовал пополнение оборотных средств компании, что повысило возможности ТОО «INKAR» по обеспечению потребителей доступными и качественными медикаментами.  Компания «INKAR» располагает 13 филиалами и работает на территории всего Казахстана. Среди ее клиентов - оптовые фирмы, аптеки, лечебно-профилактические учреждения. 

Как рассказал заместитель генерального директора ТОО «INKAR» Аслан Абдильдин, сотрудничество компании с Bank RBK позволяет ей увереннее масштабировать бизнес и обеспечивать стабильное насыщение рынка необходимыми препаратами.

«Прежде всего нужно отметить, что ТОО «INKAR» является системообразующим предприятием в сфере здравоохранения Республики Казахстан. Наша основная задача – обеспечивать доступность населению Казахстана качественных и востребованных лекарственных препаратов и медицинских изделий, и сотрудничество с Bank RBK расширяет наши возможности. Наш бизнес достаточно низкомаржинальный и капиталоемкий, учитывая его социальную направленность. Тем не менее на сегодняшний день каждое четвертое лекарство, купленное вами в аптеке, поставлено нами. Конечно же, достигнуть такого результата без дополнительного финансирования достаточно сложно», - рассказал Аслан Абдильдин.

По его словам, компания старается доставлять лекарства и медицинские изделия даже в самые отдаленные сельские населенные пункты с соблюдением всех требований, предъявляемых к транспортировке лекарств.

«Дополнительное финансирование мы используем на приобретение необходимого количества социально значимых препаратов, а также на их распределение по всей территории страны», - поделился заместитель гендиректора компании.

В свою очередь генеральный директор компании Алия Еримбетова выражает благодарность банку за плодотворное сотрудничество в период пандемии.

«В этот сложный период фармацевтические компании перешли к работе по предоплате, тогда как ранее медикаменты оплачивались по факту поставки. Именно своевременная поддержка Bank RBK позволила нам не прерывать стабильное снабжение населения и медицинских учреждений лекарствами и не допустить возникновения дефицита и ажиотажа на рынке», - рассказывает глава компании.

По ее словам, эффективное и правильное финансирование от банка помогло компании «INKAR» на протяжении трех лет занимать первое место среди фармацевтических дистрибьюторов Казахстана и реализовывать новые проекты.

Компания активно внедряет в свою деятельность самые передовые технологические решения. Так, для повышения эффективности бизнеса используется система, основанная на применении программных роботов и искусственного интеллекта. Благодаря этой инновации в компании автоматизированы такие рутинные «ручные» операции, как мониторинг и загрузка цен, контроль дебиторской и кредиторской задолженности, сверка и подготовка данных для тендерных процедур.

«Роботизация затронула логистику, документооборот и ряд процессов в сфере отчетности и взаимодействия с органами власти. Применение современных эффективных технологий повышает конкурентоспособность компании на международном рынке и в будущем положительно скажется на оптимизации цен импортируемых лекарственных препаратов», — отметила Алия Еримбетова.

Аслан Абдильдин высоко оценил опыт сотрудничества с Bank RBK в рамках проекта по организации финансирования, отметив высокий уровень сервиса, оперативность и компетентность работников банка: «Наши специалисты характеризуют сотрудничество с банком как построенное на высоком уровне сервиса и лояльности».

В свою очередь председатель правления Bank RBK Наталья Акентьева заявила о готовности банка оказывать поддержку отечественному бизнесу, предлагая полный комплекс кредитных и некредитных продуктов.

«Мы также гордимся, что находимся в лидерах среди банков второго уровня по темпам кредитования проектов реального сектора экономики, направленных на импортозамещение и насыщение внутреннего рынка товарами и услугами отечественных производителей», - подчеркнула глава Bank RBK.

Партнерский материал

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.