USD
445.66₸
-0.830
EUR
474.58₸
-0.800
RUB
4.78₸
-0.010
BRENT
87.15$
-0.140
BTC
66540.90$
-591.200

ERG направит 30 млрд тенге в фонд «Қазақстан халқына»

В компании рассказали и о других социальных проектах

Share
Share
Share
Tweet
Share
ERG направит 30 млрд тенге в фонд «Қазақстан халқына»- Kapital.kz

Поддерживая инициативу Президента РК Касым-Жомарта Токаева о создании фонда «Қазақстан халқына», как социально-ответственная компания Eurasian Resources Group направит 30 млрд тенге в созданный фонд.

На протяжении всей своей деятельности в течение 27 лет предприятия ERG вносят существенный вклад в социально-экономическое развитие Казахстана.

За 27 лет сумма социальных инвестиций Евразийской Группы в регионы, в том числе Меморандумы ERG с акиматами областей, превысила 1 млрд долларов.

При поддержке компании построено более 100 объектов социальной, образовательной, спортивной, медицинской инфраструктуры (подробнее с проектами можно ознакомиться здесь: https://www.erg.kz//files/ERG_3-12.pdf).

В 2021 году стартовала новая программа «ERG для школ – ERG mektepke», направленная на развитие среднего образования в родных регионах, популяризацию инженерно-технических специальностей и цифровых технологий. В проекте уже принимают участие 280 школ.

Кроме этого, с 2017 года образовательный проект ERG «Экосистема студенческого предпринимательства» дает возможность молодым людям и преподавателям получать знания и навыки в области предпринимательства. За пять лет работы более 5 тыс. студентов казахстанских вузов прошли обучение. Реализованы десятки бизнес- идей, созданы рабочие места. В 2019 году президент страны Касым-Жомарт Токаев встречался с участниками проекта в г. Костанае.

Бесплатные спортивные секции принимают более 2 500 детей в Хромтау, Рудном, Качаре, п. Октябрьский, Аксу и Актобе на базе собственных спортивных комплексов Группы.

По итогам 2021 года ERG выплатила 377 млрд тенге налогов. Это на 65% больше, чем в 2020 году, когда налоговый вклад ERG составил 228 млрд тенге.

С 2016 года ERG ежегодно повышает заработную плату своим сотрудникам. В 2021 году такое повышение проводилось дважды, учитывая рост цен на многие ТНП.  С 1 января 2022 года производственному персоналу повышена заработная плата на 20-35%. На эти цели ERG дополнительно направит 70 млрд тенге. Подробнее здесь. 

Помимо прямого вклада в социально-экономическое развитие страны, Группа своей деятельностью оказывает косвенное воздействие. Так, например, только за 2019-2020 годы при поддержке ERG бизнес выпустил продукцию на 4,56 трлн тенге.

Помимо собственного 60-тысячного штата сотрудников предприятий в Казахстане, Группа обеспечивает содержание и поддержку 146,5 тыс. рабочих мест.

#СилавЕдинстве

Партнерский материал 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.