Таир Мансуров

68 лет
 

Энергетика

Член Коллегии по энергетике и инфраструктуре ЕЭК

  • Коротко:
  • В 1992-1993 годах — президент Фонда развития «Казахстан» (г. Москва). С сентября по декабрь 1991 года — заместитель председателя Комитета Совета Республик Верховного Совета СССР. В 1994-2002 годах — Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Российской Федерации, а в 1996-2002 годах по совместительству занимает пост Посла Казахстана в Финляндии. В 2002-2003 годах — советник Президента Республики Казахстан. С 24 декабря 2003 года по 9 октября 2007 года — аким (губернатор) Северо-Казахстанской области. С 10 октября 2007 года по 25 декабря 2014 года — Генеральный секретарь Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС). С 26 декабря 2014 года — Член Коллегии — Министр по энергетике и инфраструктуре Евразийской экономической комиссии.