USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
88.18$
-0.610
BTC
62062.60$
-1473.300

В 2012 году туристы предпочли Турцию

В уходящем году казахстанские туристы отдали предпочтение Турции. Вместе с этим увеличился спрос на Арабские Эмираты (ОАЭ), расс...

Share
Share
Share
Tweet
Share
В 2012 году туристы предпочли Турцию- Kapital.kz

В уходящем году казахстанские туристы отдали предпочтение Турции. Вместе с этим увеличился спрос на Арабские Эмираты (ОАЭ), рассказала корреспонденту делового портала Kapital.kz Асем Рахимжанова генеральный директор туристской фирмы «Kondor-Tour». 

Вместе с этим, по мнению эксперта, в 2012 году увеличилось количество туристов в соседний Китай. «За счет доступной цены на проживание в гостиницах. Зачастую дешевле, чем в Казахстане, туристы предпочитают выехать в любую страну и тем самым получить хороший сервис и разумную стоимость за предоставленные услуги», - говорит Асем Рахимжанова. Она привела в пример Эмираты, где перелет и проживание на 7 дней в пятизвездочном отеле дешевле в 2 раза, чем посещение казахстанского санатория или проживание в гостинице.

В 2012 году наиболее популярным среди казахстанцев были: деловой туризм, лечебно-оздоровительный, культурно-познавательный, отметила Альбина Марюхина, менеджер туристской компании VIP KZ TOUR. 

В разных странах существует высокий и низкий туристский сезон. «Уже сформировался пул туристов, которые предпочитают отдых в низкий сезон с целью экономии своего бюджета. Другие туристы планируют свой отдых в зависимости от времени предоставляемых отпусков», - отметила Альбина Марюхина.

По информации VIP KZ TOUR среднестатистический турист готов заплатить за тур в Турцию до 150 тыс. тенге за 9-10 ночей в четырех-пятизвездочном звездочном отеле. Тур в Испанию или Великобританию на человека обойдется в пределах 200 тыс. – 250 тыс.  тенге за 7 ночей в трехзвездочном отеле. В Арабские Эмираты тур для казахстанца составит в пределах 180 тыс. тенге за 10 ночей в четырехзвездочном отеле.

В стоимость таких туров, как правило, входит: авиаперелет, групповой трансферт, питание на базе завтраков (исключение составляет Турция с питанием «все включено»), проживание в отеле, страховка, виза.

Казахстанскому туристу важно получить максимально хороший сервис по доступной цене. Согласно данным туристской фирмы «Kondor-Tour», на сегодня российские операторы предлагают туры в Арабские Эмираты по 700 долларов на 8 дней, куда входит стоимость авиабилета, проживание в отеле с завтраком, медицинская страховка, групповой трансфер.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
4775
Как развивается сфера туризма

Председатель Комитета туристской отрасли при президиуме НПП «Атамекен» Юлия Якупбаева поделилась мнением о том, что нужно сделать для дальнейшего роста этой сферы в РК

Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.