USD
448.89₸
+0.080
EUR
477.93₸
+1.110
RUB
4.76₸
-0.010
BRENT
87.40$
-0.140
BTC
61161.50$
-487.600

В аэропорту Алматы откроется Терминал 2

28 декабря 2012 года состоится открытие нового пассажирского Терминала 2 в Международном аэропорту Алматы. Терминал предназначен...

Share
Share
Share
Tweet
Share
В аэропорту Алматы откроется Терминал 2- Kapital.kz

28 декабря 2012 года состоится открытие нового пассажирского Терминала 2 в Международном аэропорту Алматы. Терминал предназначен для обслуживания пассажиров, вылетающих на внутренних направлениях, сообщили деловому порталу  Kapital.kz в пресс-службе аэропорта.

Это событие, как говорится в сообщении, будет также ознаменовано встречей 4 миллионного обслуженного пассажира 2012 года, ему будет вручен iPad и сертификат. В это же время представители авиакомпании BEK Air будут чествовать 100 000-го пассажира, которому будет также вручен iPad и сертификат.

Международный Аэропорт Алматы создан в 1935 году. В 2004 году был введен в эксплуатацию новый пассажирский терминал. Международный аэропорт Алматы на сегодняшний день является первым и единственным аэропортом на территории стран СНГ, имеющим категорию IIIB по стандартам ИКАО, которая была введена в эксплуатацию 19 декабря 2011 года.

В Международном аэропорту Алматы пассажиропоток на сегодняшний день составляют в среднем 10 тыс. 950 человек в сутки. Пользователями услуг аэропорта являются многие крупные международные авиакомпании.

В 2010 году АО «МАА» был обслужен 3-х млн. пассажир. На протяжении двух лет, выдержав все проблемы и отголоски всемирного экономического кризиса, аэропорт Алматы в 2012 году достиг показателя 4-х млн. обслуженного пассажира.

Для удовлетворения потребностей пассажиров руководство аэропорта Алматы приняло решение о реконструкции старого здания и присоединения его к основному Терминалу при помощи галереи.

Проведена реконструкция въездной группы, построена бесплатная стоянка на 250 автомашин. Внедренная автоматическая система парковки, состоящая из 4 въездных и 7 выездных групп, позволяющая проводить видеоидентификацию, распознавание государственных номеров автомобилей и обзорное видеонаблюдение, а также способствовало значительному уменьшению скопления машин при выезде из аэропорта в часы пик.

Здание нового Терминала 2 было реконструировано и модернизировано с применением новых технологий и оборудования. Для пассажиров с детьми оборудована «Комната матери и ребенка». Первый этаж павильона реконструирован под прилет местных воздушных линий. Установлены лифты для перемещения пассажиров с телескопических трапов и багажные ленты для ожидания и получения багажа. Второй этаж будет использован как накопитель зала вылетов внутренних рейсов.

Таким образом, появится возможность увеличить пропускную способность аэропорта до 1600 пассажиров в час и даст возможность справиться с нарастающим пассажиропотоком в ближайшие 3-4 года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.