USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
88.26$
+0.070
BTC
63968.80$
-137.200

В Костанае будут собирать 7 моделей автомобилей

ТОО «СарыаркаАвтоПром» намерено расширить модельный ряд выпускаемых автомобилей. Как сообщают представители компании, на костана...

Share
Share
Share
Tweet
Share
В Костанае будут собирать 7 моделей автомобилей- Kapital.kz

ТОО «СарыаркаАвтоПром» намерено расширить модельный ряд выпускаемых автомобилей. Как сообщают представители компании, на костанайском заводе производились всего три модели пассажирских и цельнометаллических микроавтобусов, то в скором времени их станет семь, включая Iveco Daily бортовой. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе АО «АгромашХолдинг».

Решение о расширении модельного ряда было принято в ходе визита руководства концерна Iveco из Италии.

С 4 по 7 декабря текущего года на заводе ТОО «Сарыаркаавтопром» проходит визит руководства концерна Iveco из Италии для подписания дополнительных договоренностей о сборке коммерческой техники в г. Костанай, а также обучения и повышения квалификации производственного персонала.

До настоящего времени автомобили Iveco на заводе СарыаркаАвтопром производились крупноузловым методом SKD. Это сокращение от «Semi Knock Down», что означает «полуразобранный». Другими словами, продукция в виде SKD поставляется для крупноузловой сборки и представляет собой полностью собранные крупные компоненты автомобиля (полностью собранный двигатель, собранная кабина, шасси в сборе и т.д.), а на заводе производится окончательная сборка автомобиля. Сейчас же автомобили будут собираться по технологии CKD 3A – это стандарт корпорации Iveco, по которому на завод будет приходить полностью разобранная рама, шасси.

В ноябре 2012 года предприятие успешно прошло процедуру подтверждения соответствия СМК требованиям СТ РК ИСО 9001-2009 применительно к производству, обслуживанию и переоборудованию: автотранспортных средств; деталей, узлов и комплектующих.

В настоящее время ТОО «СарыаркаАвтоПром» осуществило поставку и сборку 59-ти машинокомплектов коммерческих автомобилей Iveco Daily. Два автомобиля оборудованы под спецбатальон «Сункар» в ГУ «Министерство внутренних дел Республики Казахстан». Также 1 из них оборудован для медицинского применения. Данный реанимобиль может использоваться всеми подразделения министерства здравоохранения. С сентября текущего года ведется совместная работа с турецкой компанией КМК-Auto по разработке всех видов спецавтомобилей для нужд различных государственных и коммерческих учреждений. Доля локализации автомобилей Ивеко составляет 25,5%. При переоборудовании спецавтомобилей доля казахстанского содержания повышается в зависимости от комплектации.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.