USD
444.32₸
-1.340
EUR
473.33₸
-1.250
RUB
4.76₸
-0.020
BRENT
88.09$
+0.010
BTC
66558.50$
+213.900

В плохом качестве связи виноваты «глушилки»

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил главе Минтранскома Аскару Жумагалиеву разобраться с сотовыми операторами, предо...

Share
Share
Share
Tweet
Share
В плохом качестве связи виноваты «глушилки»- Kapital.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил главе Минтранскома Аскару Жумагалиеву разобраться с сотовыми операторами, предоставляющими плохую связь в столице, передает «Интерфакс-Казахстан». Такие поручения Глава государства дал на совещании по вопросам подготовки и проведения EXPO-2017 сегодня в Астане.

«Если так будут работать сотовые операторы, как сейчас - похабно, не дозвониться ни откуда ... Разберитесь, Аскар, с этим вопросом. А то опозоримся, будут столько людей приезжать (на EXPO - ИФ-К) и дозвониться нельзя будет», - сказал Нурсултан Назарбаев на совещании.

Деловой портал Kapital.kz обратился к трем операторам связи с запросом о том, какие меры они собираются предпринять для разрешения складывающейся ситуации.

Так, в «Tele2 Казахстан» нам заявили, что компания с первых дней деятельности в Казахстане присвоила наивысший приоритет работам по строительству сети именно в столице Казахстана. «Инженерами технической дирекции компании построена сеть, которая позволяет обеспечить максимальное покрытие столицы и обладает повышенным запасом пропускной способности, включая резервные каналы связи. Однако включение устройств, глушащих сигналы сотовой связи (так называемые «глушилки»), сводят на нет все усилия и попытки обеспечить качественную сотовую связь для жителей и гостей столичного региона. И подобная ситуация часто наблюдается практически во всех регионах страны», - отмечает Нуркен Халыкберген, менеджер по связям с общественностью «Tele2 Казахстан».

По его словам, озвученная Главой государства проблема не может быть решена в одностороннем порядке силами только сотовых операторов, в связи с чем в компании вынуждены констатировать, что проблема сбоев и плохой слышимости будет существовать до тех пор, пока функционируют устройства подавления сигнала сотовой связи.

«Что касается подготовки к проведению масштабного проекта «AstanaExpo-2017», заверяем, что наша компания уже ведет работы по планированию дальнейшего увеличения и модернизации сети в городе Астана и прилегающих к столице районах , чтобы обеспечить не только качественную голосовую связь, но и высокие скорости соединения для мобильной передачи данных). В случае решения проблем с «глушилками» уверены, что наша сеть легко справится с нагрузками, в том числе, которые могут возникнуть вследствие большого наплыва гостей, и обеспечить безупречный сервис международного класса», - говорит г-н Халыкберген.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.