USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
88.80$
-0.400
BTC
61830.10$
-1705.800

Азия Авто представит казахстанцам 7 новых моделей

АО «АЗИЯ АВТО»  в ближайшем будущем представит казахстанцам 7 совершенно новых моделей, 5 обновленных версий уже знакомых автомо...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Азия Авто представит казахстанцам 7 новых моделей- Kapital.kz

АО «АЗИЯ АВТО»  в ближайшем будущем представит казахстанцам 7 совершенно новых моделей, 5 обновленных версий уже знакомых автомобилей и 2 новых модификации. Об этом в эксклюзивном интервью деловому порталу Kapital.kz  сообщил президент АО «АЗИЯ АВТО» Ержан Мандиев. 

По его словам, наряду с универсалом Chevrolet Cruze, клиентов завода ожидает целая плеяда новинок от американских партнеров. Вслед за премьерой в Европе на казахстанском рынке впервые появится премиум-седан Malibu. С 1964 года и до недавнего времени флагман Chevrolet был доступен только американским покупателям. Уже в первом квартале 2013 года его можно будет приобрести в филиальной сети «АЗИЯ АВТО», отметил Ержан Мандиев. Новым предложением General Motors в следующем году станет Chevrolet Tracker. Этот кроссовер впервые был представлен публике на последнем Парижском автосалоне и позиционируется как самый компактный в своем классе.

«Chevrolet, как известно, является родоначальником автомобилей категории SUV, и несмотря на то, что «АЗИЯ АВТО» занимает на казахстанском рынке более 50% в сегменте компакт-кроссоверов и внедорожников, мы рассчитываем дополнительно укрепить свои позиции за счет запуска Chevrolet Tracker», - подчеркнул глава компании. Эта премьера запланирована на осень следующего года, другая модель B-класса из линейки Chevrolet будет обновлена уже в начале года. На февраль намечен запуск производства нового поколения Chevrolet Aveo. Автомобиль стал крупнее, получил более гармоничный дизайн, новую трансмиссию, а также самый жесткий и безопасный кузов в своем сегменте.

Модельный ряд Chevrolet в Казахстане пополнится и за счет самого вместительного автомобиля марки – минивэна Orlando. Особое внимание конструкторы General Motors уделили обеспечению безопасности. В основе кузова Orlando усиленный каркас и длинная рамная конструкция со специальными зонами поглощения энергии при столкновении. Ержан Мандиев отметил, что на российском рынке Chevrolet сохраняет статус иностранной марки №1. В Казахстане он в первой пятерке. Но, по его информации, в 2012 году число казахстанцев, которые приобрели автомобили Chevrolet, выросло почти втрое. 

Также растет популярность другого партнера – KIA Motors. Прошлогодние продажи превышены в 4 раза. Седан KIA Cerato сегодня стал самой продаваемой «иномаркой» C-класса и одновременно возглавил список наиболее востребованных моделей отечественной сборки в кузове «седан». В первом квартале 2013 года первые KIA Cerato третьего поколения сойдут с конвейера «АЗИЯ АВТО». Новый Cerato получил эффектный футуристический дизайн. В той же стилистике выполнен кузов другой недавно обновленной модели KIA – седана Cadenza. В своей нынешней версии автомобиль уверенно вошел в тройку самых продаваемых в Казахстане моделей сегмента E. Новый облик этого автомобиля казахстанцы смогут оценить уже в начале года.

На первый квартал 2013 года запланирована еще одна премьера. Речь о выходе на казахстанский рынок хэтчбэка C-класса KIA C’eed. Кроме того, KIA Soul получит новую жизнь в конце будущего года. 

«Наши корейские партнеры держат в секрете характеристики Soul 2013-2014 модельного года. Но можно с уверенностью говорить о более спортивном экстерьере новой генерации KIA Soul», - отметил Ержан Мандиев.

Наконец, шестой новинкой от KIA, которую представят в 2013 году, станет компакт-вэн KIA Carens. Его премьера состоялась в сентябре на Парижском автосалоне. Это автомобиль с удлиненной колесной базой, и построен он на совершенно новой платформе.

Вместе с тем, уже в начале следующего года казахстанским покупателям станет доступен универсал Skoda Superb Combi. Самая вместительная модель в своем классе будет предложена не только в стандартной, но и в специальных версиях – Outdoor и Adventure. Первая оснащена внедорожными аксессуарами, вторая отличается эксклюзивными элементами дизайна.

На смену нынешнему лифтбэку Skoda Octavia в третьем квартале 2013 года придет новое поколение модели. Мировая премьера автомобиля состоится будущей весной в Женеве. Octavia III существенно крупнее и легче предшественницы. По итогам неполного года число покупателей марки выросло в три раза. Именно Octavia является ключевым двигателем продаж Skoda в Казахстане. 

«Но не исключено, что в обозримом будущем бренд ожидает смена модели-фаворита, ведь этой осенью наши чешские партнеры представили новый пятидверный лифтбэк Skoda Rapid, построенный на общей платформе с Volkswagen Polo. Уже первом квартале откроются продажи этой перспективной модели в казахстанском исполнении», - добавил глава «Азия Авто».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.