USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.25$
+0.060
BTC
69796.90$
-1049.700

РК развивает производство коммерческой техники

Вице-премьер Казахстана Крымбек Кушербаев в ходе рабочей поездки по Алматинской области посетил автосборочное предприятие Hyunda...

Share
Share
Share
Tweet
Share
РК развивает производство коммерческой техники- Kapital.kz

Вице-премьер Казахстана Крымбек Кушербаев в ходе рабочей поездки по Алматинской области посетил автосборочное предприятие Hyundai AutoTrans. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе Казахской Моторной Компании «Астана Моторс».

Как сообщалось ранее, в 2011 году КМК «Астана Моторс» начала крупноузловую сборку малотоннажных грузовых автомобилей на базе коммерческой техники Hyundai, с переходом на более высокотехнологичный уровень производства по схеме SKD4. Проект реализуется в рамках программы форсированного индустриально-инновационного развития страны. Инвестиции в проект составили более 1 млрд. тенге.

Территория предприятия составляет 102 тыс. кв. м. Производственные площади первой очереди – 7 тыс. 100 кв.м. В 2013 году площадь производственных помещений будет увеличена до 11 тыс. 160 кв.м.

Планируется, что в 2012 году будет выпущено более 1 тыс. автомобилей. Из них свыше 400 будет экспортировано в Беларусь. На сегодняшний день доля продаж компании на экспорт в Беларусь составляет 100% от всего экспорта. В 2015 году общая доля экспортных продаж компании вырастет с 47% до 65%. Предполагается, что техника будет поставляться в Беларусь, Россию и страны Центральной Азии. Проект уже позволил создать свыше 70 рабочих мест, а к 2015 году дополнительно будет создано 250 рабочих мест.

В августе 2012 года завод Hyundai AutoTrans приступил к серийному производству пассажирских автобусов Hyundai County, вместимостью от 19 до 28 посадочных мест на более высокотехнологичном уровне по технологии SKD4. Эта технология предусматривает окраску кузова, вклейку стекол, сборку салона, установку сидений и прочее. При этом доля казахстанского содержания в производстве увеличивается в 2013 году до 30%.

Отметим, что продукция Hyundai AutoTrans одобрена компанией Hyundai Motor Company по международной системе контроля качества «HQS-2000» и казахстанскими органами сертификации и контроля соответствия требованиям безопасности движения. Завод по сборке грузовых автомобилей и автобусов Hyundai получил сертификат СТ РК ИСО 9001-2009 «Система Менеджмента Качества» в области промышленной сборки и продаж автомобилей, автобусов, грузовой и иной специальной техники. 

На сегодняшний день на предприятии собирается полный модельный ряд грузовой, коммунальной и специальной техники Hyundai, а также автобусы County. Модельный ряд представлен техникой грузоподъемностью от 1 до 10 тонн – грузовики, бортовые, фургоны, рефрижераторы, мусоровозы, водовозы, манипуляторы и другая коммунальная и сельскохозяйственная техника. 

На заводе к 2013 году будет освоено производство крупнотоннажной техники грузоподъемностью от 10 тонн и выше (Hyundai HD 270, HD 500), а также полноприводных моделей Hyundai.

Завод по сборке грузовых автомобилей и автобусов Hyundai AutoTrans в Алматинской области открыт 21 января 2011 года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.